Алексей Кузнецов: Даллмэн - по достоинству наш капитан!

Новоти КХЛ, 03-12-2009 20:56
Лучшим игроком "Барыса" в матче с "Авангардом" был признан вратарь Алексей Кузнецов. После проигранного матча вратарь не отказал в послематчевом комментарии корреспонденту "Спортивной Планеты", деликатно уклонился от щекотливой темы судейства, рассказал о мотивации при игре именно на омском льду и осыпал комплиментами капитана своей команды.

- Можете рассказать про первый гол, на ваш взгляд, он с нарушением забивался?

- Я не знаю, судьям виднее. Мне показалось, что игрок соперника находился в площади ворот, сначала один, потом другой. Не знаю, было нарушение или не было, я спиной к событиям находился, заварушка была, трудно было что-то разобрать. Как рефери рассудили эпизод, так всё и было.

- Бросается в глаза, что матчи против "Авангарда" вам как-то особенно удаются. Настраиваетесь специально?

- Специально вряд ли, просто хочу хорошо сыграть, всё-таки много знакомых тут, многих ребят из "Авангарда" знаю.

- Как, на ваш взгляд, судейский корпус сегодня отработал?

- Не мне судить, не мне осуждать. Нормально отсудил.

- Расскажите про Кевина Даллмэна, какова его роль в команде? Сегодня он и гол забил, и в паузах подбадривал полевых игроков.


- Кевин всегда подбадривает, он - как моторчик в команде, всегда заводит, всегда говорит. Всё это на добрых тонах, на заводных. Очень часто нужные голы забивает, отдаёт хорошие передачи, тем самым сильно помогая клубу. Он - хоккеист очень высокого уровня, и по достоинству наш капитан.

- А в сборную Канады скоро попадёт?

- Не знаю (улыбается), думаю, он должен там играть.

- Ваша команда, "Барыс", на лидирующих позициях в восточной конференции. Расскажите о причинах успеха.

- На тренировках выкладываемся по полной, в клубе отлично налажена тренерская работа, просмотры. Очень много тактических разборов. Плюс прекрасно отработали на предсезонной подготовке.

- В прошлом сезоне в команде сменился тренер. Что изменилось в игре? "Барыс" находился, так скажем, на одних ролях, а сейчас это абсолютно другая команда?

- В прошлом году "Барыс" первый год выступал в КХЛ, многие ребята дебютировали на таком уровне, сейчас немножко освоились. Коллектив остался практически без изменений, все друг друга знают. А тренер… Каждый тренер по-своему хорош.

- А у вас здесь есть персональные болельщики, которые пришли вас поддержать?


- Да, друзья есть, которые приходили.

- А как вам сегодня игралось против омского нападения во главе с Яромиром Ягром?


- Очень, очень интересно играть! Когда ещё придётся поиграть против таких звёзд как Ягр, как наш Антон Курьянов (прим. ред.: Антон и Алексей - воспитанники омского хоккея)? Это замечательные встречи, они идут только на пользу.



/khl/1852-.html
rss
Карта