Карри Рамо: я всегда вовлечен в игру

Новоти КХЛ, 03-12-2009 22:49
В микст-зоне омской команды к игрокам вышли оба представителя финской диаспоры в "Авангарде". Первым на вопросы ответил герой матча, Карри Рамо, который выдал очередной отличный матч, позволив команде остаться "в игре" два периода и не пропустил в ключевые моменты третьего игрового отрезка. Скандинавский хоккеист рассказал о выборе болельщиков на матч всех звёзд, своей статистике и концентрации в моменты, когда по его воротам совсем не бросают.

- Была хорошая игра, очень важная для нас победа. Мы набрали шесть очков (прим. авт.: очевидно, Карри имеет ввиду игру "за шесть очков" между соперниками по конференции). Кроме того, смогли сосредоточиться, реализовали большинство, и всё для нас закончилось благополучно. Три зачетных балла - хороший результат, тем более против такой сильной команды. Хорошо, что смогли увеличить отрыв от преследователей в турнирной таблице.

- Как вы перенесли акклиматизацию в Хабаровске? Расскажите о выездном турне.


- Мы жили по омскому времени, так что разница часовых поясов на нас не повлияла. Но, конечно, интересно было посмотреть эту часть России. Кстати, тут очень холодно, настоящая зима! Правда, мы выиграли оба матча, так что поездка получилась радостной. Конечно, я знаю, что не вся Россия имеет настолько холодный климат, но регион, в котором мы гостили - суровая территория... А вообще в Хабаровске очень красивый центр города, очень жаль, что мы приехали всего на два дня, да еще всё время тренировались и играли, поэтому многого мы не увидели.

- Когда "Авангард" сравнял счёт, вам вообще не приходилось вступать в игру. Большинство вратарей в такие моменты теряют концентрацию, как вам удалось этого избежать?

- Конечно, всегда тяжело играть, когда нет бросков в твои ворота, поэтому я всегда стараюсь держать себя в тонусе. Вы видите, что я всегда вовлечён в игру в отличие от других голкиперов и всегда стараюсь следить за тем, что происходит. Нельзя забывать, что каждый твой сэйв очень важен для команды, и ни к воем случае не терять концентрацию.

- Карри, сейчас вы - один из лидеров по отраженным броскам. За счёт чего удаётся сохранять ворота тогда, когда, казалось бы, уже должны пропустить?


- Статистика - это всего лишь цифры, она не имеет для меня никакого значения, я за ней не слежу. Да и если бы хотел следить - не смог бы. Я вообще плохо читаю по-русски и ничего не понимаю. Может, это и к лучшему - приходится обращать внимание на свою игру и концентрироваться на каждом броске.

- Карри, вы - лицо нового сайта "Матча всех звёзд" КХЛ и у вас лидерство среди вратарей команды Ягра с 4000 голосов (на момент написания - уже более 6000). Хотели бы поучаствовать в этом празднике?

- Знаете, это всегда круто - участвовать в таких матчах, тем более, если тебя выбрали фанаты. Вообще, такие поединки - это очень весело, но нужно качественной игрой доказывать своё право на участие в таких встречах, доказывать, что ты лучший. Причем в первую очередь себе.



/khl/1853-.html
rss
Карта