Дмитрий Власенков: просто скоро Новый год

Новоти КХЛ, 03-12-2009 23:42
Его отсутствие в звене Антона Курьянова поубавила красок в палитре атак "Авангарда". После долгого перерыва Дмитрий Власенков вновь предстал перед омскими болельщиками. После матча форвард рассказал "Спортивной Планете" о нелегком периоде восстановления, о стиле игры "Барыса" и о том, почему отпустил бороду.

- Для вас это первая игра перед омскими болельщиками после возвращения  в строй…


- Да, но пока тяжеловато играется. Пропустил семь матчей, почти месяц не играл. Ребята меня выводят на бросок, есть моменты, но забить пока не могу. Думаю, через игру уже все будет нормально.

- Игорь Никитин вас как-то подбадривает?

- Игорь Валерьевич подбадривает всю команду. Мы играем все вместе, а не по отдельности. Вытаскиваем такие матчи, как сегодня. Вы сами видели, как нелегко пришлось против "Барыса".

- Почему, по-вашему, "Барыс" так настраивается на "Авангард"? Сказывается соседство по дивизиону?

- И это тоже. Вообще же все команды на нас так настраиваются, а тут плюс ко всему игра за шесть очков. "Барыс" идет за нами по пятам в таблице. Теперь мы выиграли и оторвались.  

- "Авангард" уже не первый раз пропускает первым. С чем это связано?

- Наверное, соперник настраивается лучше нас, а может, и мы выходим расслабленные. Со временем будет все нормально - будем лучше настраиваться, выходить и побеждать.

- Может, с "Барысом" играть потому неудобно, что стиль его игры похож на стиль "Авангарда"?

- "Барыс" в нашей зоне не давал нам поднять головы. В прессинге постоянно участвуют два нападающих. Это тяжело - ты не имеешь возможности оглядеться и сделать точную передачу. В таких ситуациях их остается только обрезать длинными передачами под синюю линию и тогда возникает много моментов у чужих ворот.

- Впереди тяжелый выезд. Какие задачи стоят перед командой?


- Задачи минимум для нас никто не ставит, мы всегда играем по максимуму. Будем стараться выигрывать, а там посмотрим. Хотелось бы, конечно, привезти девять очков с выезда.

- Каково это - играть два матча подряд в Хабаровске?

- Честно говоря, давно так не играл. Нелегко плюс еще разница во времени. Тяжеловато пришлось.

- "Авангард" прекращает бриться в плей-офф. Вы не бреетесь уже сейчас. С чем это связано?


- Да я не прекратил (улыбается). Просто скоро Новый год - вот и все. Дальше думайте сами…



/khl/1854-.html
rss
Карта