Вячеслав Фетисов. Пошутили?..

Новоти КХЛ, 11-12-2009 01:53
За ЦСКА заявлен легендарный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов. Выдающийся спортсмен вновь выйдет на лед.

Когда я узнал о возможности произвести такую  манипуляцию, я, как бы это правильней сказать, в крайней степени удивился. В голове промелькнуло столько мыслей, что я даже не знал, как оценить такую ситуацию. То ли как пиар-ход, а может, и правда проблемы в ЦСКА с составом. Дух поднять, молодым пример показать. А может - уже за гранью здравомыслия и маразма, так что - Фетисов?

Назарову пора встать на коньки и выходить "на пару смен", Игорь Никитин может укрепить защитные порядки своей команды, Президент КХЛ Александр Медведев может примерить форму СКА, Жамнов выйдет порубиться за "Витязей", ну а Минскому "Динамо" поможет сам Лукашенко…

Если помните, когда мелькали сообщения о том, что Криса Челиоса пригласят  в клуб КХЛ, сколько шуток было на эту тему, мол, Третьяк встанет в ворота, Ларионов будет играть в центре, а Фетисов…

Ну, вот и дошутились. Хотя в хоккее было немало случаев, когда в профессиональные команды были включены люди, по всем законам спорта туда не подходящие. В "Айлендерс" пару лет назад контракт на один матч был подписан с Элом Эрбуром, легендарным тренером времён династии "островитян", которому уже за 80. Он признался, что некоторых игроков он не знал по именам, но зато все знали его и прониклись этим событием. А ещё совсем недавно "Вашингтон", по причине травмы бэкапа Джонсона, вместо Варламова заявил своего штатного сотрудника в качестве дополнительного вратаря. В "Тракторе", по этой же причине, был дозаявлен тренер вратарей Андрей Зуев, которому было 44.

А на матче, скорее всего, будет аншлаг. Даже Госдума сделала заявку на 70 билетов - вот  какой ажиотаж! Да и вся пресса буквально пестрит сообщениями  о сенсационном возвращении легендарного защитника на лёд. Последний матч на высшем уровне Вячеслав Фетисов  провёл аж в 1998 году в финале кубка Стэнли против "Вашингтона". А вот выставочных и любительских игр на счету Фетисова предостаточно - он не упускает возможности сыграть в хоккей. 

Но жалеть за фамилию и регалии пятидесятиоднолетнего защитника никто не будет - всё-таки регулярный матч КХЛ за 3 очка. Да и скоростные качества вызывают опасения - и так очень немолодой Фетисов ещё и, не будем забывать, очень габаритный! Да и вряд ли самый титулованный армеец будет получать много игрового времени. Иначе интересный ход превратится в какой-то фарс. 

Несмотря на всю кажущуюся абсурдность этого  решения ЦСКА, армейский клуб стал главным контендером, поставщиком  новостей для хоккейной России. Да и наверняка заокеанская лига не пройдёт мимо такого события. Главное  во всём этом - не начать злоупотреблять. Меньше всего лиге нужен "цирковой" имидж.



/khl/1879-.html
rss
Карта