"Северсталь" - ЦСКА: победная серия "сталеваров" продолжается

Новоти КХЛ, 14-12-2009 19:24
В гости к "Северстали", набравший победный ход с возвращением из-за океана Виктор Тихонова-младшего приехал ЦСКА который когда-то возглавлял его дед. Подробности этого матча - в репортаже корреспондента "Спортивной Планеты".

Аншлага в "Ледовом" не видели давно. Но было не совсем понятно - то ли болельщики одумались и наконец-то решили поддержать свою команду, то ли были уверены, что великий Вячеслав Александрович все-таки к ним приехал. Но, однако, несмотря на отсутствие звезды, матч по праву можно назвать интересным и захватывающим.

Северсталь последнее время творит чудеса, показывая тот хоккей, которого местная публика ждала давно.

Уже на разминке  нельзя было не заметить, какой разный настрой был у команд - хозяева улыбались и шутили, а вот гости были явно чем-то удручены. Однако это не помешало "армейцам" начать атаковать и почти на половину периода прочно окопаться в чужой зоне.

Итогом этому стали 2 заброшенные шайбы. Сначала Георгий Мишарин дальним броском попал было в щитки Стане, но голкипер череповчан сначала поймав шайбу, все же не удержал её. А через 3 минуты Денис Паршин броском в нижний угол удвоил преимущество.

"Северсталь" проснулась лишь в конце периода, нанеся серию  опасных бросков по воротам Константина Барулина. Ладислав Надь, Йосеф Страка, Петер Смрек не смогли заставить  капитулировать оборону гостей, и лишь любимцу трибун Николаю Лемтюгову удалось поразить цели. Виктор Тихонов, хотя и  старался на протяжении игры доставлял немало хлопот игрокам и вратарю ЦСКА, но удачного завершения атаки у него не получалось.

После перерыва хозяева продолжили атаковать. И, к радости болельщиков, забили! На 26 минуте мощнейшим броском Станислав Егоршев сравнял счет. Но у гостей был игрок, который явно выделялся на фоне всех остальных - это был Никита Филатова.

Этот молодой нападающий буквально творил чудеса. Если бы не повышенное внимание, которое ему уделяли игроки "Северестали", неизвестно, чем бы закончился матч. Но в это  вечер Филатову пришлось ограничиться лишь результативным пасом на Константина Корнеева, который вывел "армейцев" вперед в середине второго периода.

На протяжении всего матча шла равная игра. Почти полностью заполненный "Ледовый" гудел, скандируя "Се-вер-сталь!". И у хозяев не было другого шанса, кроме как победить, тем более очки нужны им были, как воздух.

Почти в самом начале 3 периода, во время одного из игровых моментов, рикошетом шайба попадала в Смрека, которого увезли в раздевалку. Николай Бардин на протяжении заключительного периода не раз пытался пробить Барулина, но у него ничего не получалось. Казалось, что исход матча был уже решен. Но на последней минуте Вадим Шипачев сотворил чудо - при помощи все того же Бардина: он сравнял счет, переведя игру в овертайм.

Дополнительные  5 минут не выявили сильнейшего. Все определилось в серии послематчевых штрафных бросков, где решающую шайбу забросил  Олег Губин, реализовав 3 буллита из трех. А вот лидер ЦСКА Никита Филатов дважды не смог переиграть Растислава Станю.

Теперь в Чемпионате КХЛ наступает небольшой перерыв, после которого 23 декабря  ЦСКА сыграет дома со столичным "Спартаком", а "Северсталь" отправится на выезд в гости к  "Барысу", "Авангарду" и "Салавату Юлаеву".

=========================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
13 декабря 2009 года, Череповец, МУ "Ледовый дворец", 17:00 мск.

"Северсталь" (Череповец) - ЦСКА (Москва) - 4:3 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 10:08 Георгий Мишарин
0:2 - 13:12 Денис Паршин (Марк Хартиган)
1:2 - 18:24 Николай Лемтюгов (Йозеф Страка), 5х4
2:2 - 25:31 Станислав Егоршев (Йозеф Страка), 5х4
2:3 - 29:14 Константин Корнеев (Денис Паршин, Никита Филатов), 5х4
3:3 - 59:02 Вадим Шипачев (Николай Бардин)

Серия буллитов:
Тихонов - вратарь, Паршин - гол, Страка - вратарь, Филатов - вратарь, Губин - гол, Счастливый - вратарь, Паршин - гол, Страка - гол, Филатов - гол, Губин - гол, Паршин - гол, Страка - гол, Филатов - вратарь, Губин - гол.

Победный буллит
: Олег Губин.

Вратари: Растислав Станя - Константин Барулин.

Главные судьи
: Э. Одиньш (Рига), Р. Щенёв (Тольятти)



/khl/1886-.html
rss
Карта