КХЛ, день 56: восточные гастроли

Новоти КХЛ, 17-11-2010 11:35

После Евротура 9 западных команд синхронно посетят восточные города России (а завтра - ещё 2). Помимо увлекательного развлечения "кто же сильнее: запад или восток" нашему взору предстанут полдюжины рядовых, пара интересных и один по-настоящему центральный матч дня. КХЛ опять на аренах вашего города. Вы скучали? Мы - да. "Спортивная Планета" представляет превью 56-го дня чемпионата КХЛ.

 

"Авангард" - "Торпедо"

 

Календарь смилостивился над "Авангардом" и даровал ему ещё 3 домашних встречи после матча с "Югрой". Если учесть, что аж 9 человек из основного состава омской команды представляли разные сборные на международной арене, то домашняя серия сейчас "ястребам" - на руку. Испытывая ощутимые проблемы с защитной линией (Пивцакин ещё в сборной, Рябыкин и Мухачёв - травмированы), "Авангард" может выиграть первую игру на эмоциональном подъёме. "Авангард" в 1-2 шайбы в основное время. Но дальше будет тяжело.

 

"Барыс" - "Локомотив"

 

Нежданно, негаданно "Барыс" стал чуть ли не лучшей атакующей командой востока. В отрыв ушел Кашпар, забивший уже 16 шайб. В гости к астанинцам приедет "Локомотив" Владимира Вуйтека с лучшей реализацией большинства в лиге (но, правда, без Рахунека). Логичнее всего предположить очень результативный матч с гостевой победой. "Локомотив" в основное время.

 

"Автомобилист" - "Северсталь"

 

Так вышло, что екатеринбуржцы сыграли меньше всех игр в лиге (21) и сейчас будут навёрстывать упущенное. Первая на очереди - "Северсталь". Да только трудно будет подопечным Мухина пробить Кошечкина, если его поставят на игру. Череповецкой команде после уральской команды предстоит выезд в Татарстан, так что если уж не брать очки у "Автомобилиста" - их можно и вообще не взять. Победа "Северстали" в овертайме или по буллитам. Из Екатеринбурга многие в этом сезоне не увозили 100% очков.

 

"Металлург" Мг - ЦСКА

 

Первая команда лиги дома принимает семнадцатую. Вроде бы всё и ясно, но… "Магнитка" перед уходом на перерыв проиграла три встречи кряду, а вот ЦСКА выиграл 5 матчей из 6-ти. У "армии" в строй возвращаются все лидеры и команда Немчинова после затяжного кризиса возвращается в западную "обойму". Ясность мгновенно пропадает, появляется интрига и делает этот матч если не центральным, то одним из достойных внимания. ЦСКА отберёт очки у "Магнитки".

 

"Салават Юлаев" - "Динамо" Рига

 

Уфимцы ушли на перерыв в явном кризисе. А вот что успели сделать с командой Венер Сафин и Сергей Герсонский в отсутствии Быкова и Захаркина - большой вопрос. А если ещё учесть, что в лазарете команды сейчас лидер, Александр Радулов и две полные пары защитников - то дела "Салавата Юлаева" явно далеки от идеального состояния. Победа рижских "Динамовцев" в основное время.


"Трактор" - "Динамо" Минск

 

Челябинцам надо цепляться за 8-ю строчку плей-офф, как утопающему  за спасательный круг. И пока команда Белоусова от этого самого места далека, а конкуренты набирают очки. А вот минчане могут предложить челябинской публике дебют Петра Сикоры, двукратного обладателя кубка Стенли. Может Сикора-игрок и не решит все проблемы в одиночку, но Сикора-тренер имел на это 10 дней. И он сегодня победит в Челябинске. Победа "Динамо" в основное время.

 

"Югра" - "Атлант"

 

Бесславно уйдя на перерыв в Омске (2:6),  "Югра" отпустила Бирюкова в сборную, но и там Мишка, как его называет главный тренер команды Сергей Шепелев, подкачал. Хорошо, что в команде есть надёжный Масальскис, готовый подменить своего коллегу в воротах. А вот сумеет ли "Атлант" проблемы у этих ворот создать - большой вопрос. Как Ржига провёл эти 10 дней со своей командой покажет матч в Ханты-Мансийске. Поставим на победу хозяев в дополнительное время.

 

"Ак Барс" - СКА

 

Центральный матч дня. После назначения Сикоры (вы уже слышали эту фамилию сегодня?) в питерский клуб пришла, наконец, долгожданная гостья - дисциплина. В совокупности со сменой музыки в раздевалке это дало результат, и СКА сейчас "подпирает" лидеров запада. "Ак Барс" же тоже должен находится в приличном расположении духа - в строй вернулся Данис Зарипов, без которого Морозову играть было совсем грустно. Казанская публика, вероятно, увидит живьём Набокова, а вот победителем из этой возможной схватки выйдет Веханен. Победа "Ак Барса" в основное время.

 

"Нефтехимик" - "Спартак"

 

После патриотичных тезисов Крикунова, не лишенных, конечно, юмора, "Нефтехимик" почистил состав от шведов во славу сборной. Но сборная - сборной, а результат, понятно, нужен каждому. Вот и подписание Брендла - строго для результата. Спад, нарисовавшийся у нижнекамской команды, должен прекратиться сегодня. Победа хозяев в основное время.




/khl/18898-.html
rss
Карта