КХЛ, день 57: 9 шайб - норма

Новоти КХЛ, 18-11-2010 11:45

Первый день после перерыва выдался на диво результативным: в 4-х встречах команды забросили 9 и больше шайб, во многих встречах команды "возвращались" в игру после разницы "-2" и "-3". О "камбэках", героях, бомбардирах и вратарях - в обзоре "Спортивной Планеты"...

 

"Авангард" - "Торпедо" 5:4ОТ

 

Хронологически одна из двух первых встреч выдалась одной из самых интересных. Команды с переменным успехом пытались оторваться в счёте друг от друга, но закончили в итоге в основное время. Михаил Варнаков набрал 1+1, а Антон Курьянов забил гол в основное время и дубль оформил уже в овертайме. Защитник Алексей Бондарев закончил встречу с показателем полезности "+3".

 

"Барыс" - "Локомотив" 3:2Б

 

Две шайбы "Барыса" в последние 12 минут матча, а так же уверенная игра Виталия Еремеева на буллитах помогла астанинцам одержать победу над грозным лидером запада. Пан Вуйтек, принявший свой бывший-настоящий клуб, начал выездное турне с не самого лучшего результата. Героем матча стал Иржи Новотны, забивший обе шайбы с игры, а лучший снайпер лиги Лукаш Кашпар реализовал победный буллит.

 

"Автомобилист" - "Северсталь" 5:4 ОТ

 

Как блестяще Кошечкин выступает на международных соревнованиях вроде Чемпионата Мира или Евротура, так же невзрачно у него это получается делать за "Северсталь". Андрей Субботин, которому многие советуют "на костыли вставать" - всё "пляшет": гол плюс пас в основное время и шайба в овертайме. Двумя передачами отметился Денис Соколов.

 

"Металлург" Мг - ЦСКА 5:0

 

Настоящий разгром устроили "армии" уральские металлурги. Задел создали Чистов с Лисиным, ЦСКА не смогло вовремя ответить забитой шайбой и понеслось. По 1+1 набрали Юхаматти Аалтонен и уже упомянутые Станислав Чистов и Энвер Лисин. А Илья Проскуряков в очередной раз доказывает свой, безусловно высокий, но не до конца оцененный тренерами сборной уровень.

 

"Салават Юлаев" - "Динамо" Рига 5:4

 

И опять спасение в последней четверти матча, не первое и далеко не последнее. Рижане, ведя в счёте 4:2 в третьем периоде, видимо, уже уверовали в такие желанные и возможные три очка, но атака "Салавата" опять вытащила матч. По два очка набрали Радулов (0+2), Зиновьев (2+0), Торресен (1+1), а Пётр Счастливый за 3 минуты до конца матча вывел Уфу вперёд и этот счёт стал итоговым. Стоит так же отметить дико эффективную реализацию большинства: 3 из 6 удалений рижан оказались "востребованы".

 

"Трактор" - "Динамо" Минск 2:3

 

Знакомая картина: одна команда ведёт в счёте большую часть игры, а вторая переламывает ход матча и побеждает. Звёздный новичок минчан Петр Сикора сперва забивает на 45-й минуте сам, а потом и участвует в минутном "навале", когда гости забивают две шайбы за 21 секунду. Очередную победу одержал Роберт Эш, а его команда поднимается на третье место на востоке.

 

"Югра" - "Атлант" 3:1

 

А никакого подъёма у "Атланта", похоже, и не было. Уже ставшие привычными проблемы в атаке никуда не делись. "Югра" уместила все свои три шайбы в пять с лишним минут, реализовав два удаления, а вот из 7 своих попыток "Атлант" реализовал лишь одну. Как предполагала "Спортивная Планета", в ворота северян встал Масальскис, и, к его чести, всё сделал как надо.

 

"Ак Барс" - СКА 6:5Б

 

Центральный матч дня стал и самым фееричным, незабываемым и привлекающим самые яркие эпитеты. "Ак Барс" отыгрался с 0:3 и 1:4, а СКА сравнял счёт на последних секундах матча. Три из трёх буллитов реализовали казанцы. Дубль Зарипова и сольный проход Лемтюгова в лучших традициях Овечкина так же заслуживают упоминания. По два очка у питерцев набрали Сушинский и Франссон.

 

"Нефтехимик" - "Спартак" 1:3

 

"Нефтехимику" не помогли и отчисления неугодных оку Главного легионеров и подписания супер-снайпера Павла Брендла. Сведя вничью счёт во втором периоде, красно-белые в одну калитку выиграли третий отрезок матча и выезд в Татарстан уже могут считать если не успешным, то как минимум не пустым и тщетным. Доминик Гашек одерживает победу, пропустив один гол уже второй раз подряд.

 

"Амур" - "Витязь"

 

Традиционное для зрителей КХЛ развлечение, именуемое "подвальным чемпионатом" уже начинается. Обе команды в плей-офф пока не попадают, обе пережили самые чёрные дни и выходят из кризиса и провели свой перерыв, уверен, насыщенно и весьма плодотворно. Но у "Амура" есть явный плюс - игра будет дома. Вот и ставка будет тоже на "Амур". В основное время.

 

"Металлург" Нк - "Динамо" М

 

К ещё одному аутсайдеру пожаловал лидер запада, ОХК "Динамо". При плохой тренерской работе эта команда, возможно, находилась бы в соседстве с "Кузней", но Знарок своё дело делает отлично. Но смена тренера у сибирской команды тоже должна повлиять на развитие событий. Может прогноз несколько утопичен, но "Металлург" сегодня одно очко, да зацепит. А "Динамо" увезёт победу в дополнительное время.




/khl/18965-.html
rss
Карта