ЦСКА - "Торпедо": как Аргентина Ямайку

Новоти КХЛ, 26-12-2009 01:00
В тот вечер, когда вся Европа и Америка отмечала Рождество, московские "армейцы" на своем льду принимали нижегородское "Торпедо". Подробности матча - в репортаже "Спортивной Планеты". 

Состав "красно-синих" был ослаблен вызовом в молодежную сборную Кулемина и Филатова, а также травмой Счастливого. У "автозаводцев" же из-за травмы не играл Шастин, а Брендл своей выходкой в Череповце устроил себе рождественско-новогодние каникулы. 

Возможно, в памяти игроков ЦСКА были свежи воспоминания о поединке трехнедельной давности, когда в Нижнем Новгороде они одержали уверенную победу. Однако сегодня на льду было совсем другое "Торпедо". Место в воротах занял Александр Фомичев, который был в спешном порядке призван под знамена нижегородского клуба, потерявшего по ходу сезона из-за травм уже трех(!) вратарей. И хотя с первых же минут матча инициативой завладели хозяева, трудноразрешимых задач перед обороной соперников они не ставили.

Стоило же армейцам сфолить (причем без особо веских оснований), как "Торпедо" реализовало лишнего. Сначала Евгений Попихин выпустил в большинстве третье звено, усиленной Линдстремом, однако Беднарж не сумел переиграть Барулина, а потом первая тройка организовала атаку сходу, когда Никитенко прошел по краю, первый бросок Барулин отбил но на добивании быстрее всех был Максим Потапов.
 
Дальше игра продолжалась в том же ключе, причем даже играя в большинстве, армейцы нанесли лишь один бросок в створ, хотя подолгу гостили в зоне. А потом под занавес первого периода второе удаление в составе хозяев и спецбригады отработали по той же схеме, только на этот раз отличился уже Никитенко. 

Во втором периоде все попытки ЦСКА навязать сопернику свою игру натыкались на вязкую оборону волжан. А когда в середине периода Варнаков воспользовался подарком от Барулина, покинувшего ворота, но не сумевшего зафиксировать шайбу, то стало понятно, что своего нижегородцы в этот вечер не упустят. 

В этот момент два десятка торпедовских болельщиков легко перекрикивали примолкнувшие трибуны, которые и так были не сильно заполнены в этот вечер. 

Во втором перерыве, похоже, в армейской раздевалке произошел серьезный разговор. Игроки ЦСКА вышли с желанием закатать противника в лед и размазать по борту. Но одного желания было явно недостаточно. Фомичев поймал кураж, а точности броскам хозяев по-прежнему не хватало. Пашнин оказался с шайбой один на пятачке перед воротами, бросил ее куда вверх и занялся изучением крюка собственной клюшки. Куляш в большинстве палил от синей линии по бортам в углу и заградительному стеклу за воротами. 

А вот гости к своим моментам отнеслись более рачительно. Подключившийся к атаке Новопашин, который это делает крайне редко, отметился точным броском в "девятку", забросив свою первую шайбу в сезоне. После этого Барулин покатил на лавочку, но и вышедший ему на смену Шефер недолго простоял "сухим". Защитники ЦСКА так увлеклись борьбой с Беднаржем и Косоуровым, что прозевали выпад Линдстрема, который получил шайбу на синей линии и как на тренировке "разобрался" с голкипером. 

Таким образом, нижегородцы прервали свою неудачную серию и в приподнятом настроении отправляются домой, где сыграют с "Витязем", а армейцев в воскресенье, ждет "дерби" с земляками-динамовцами, причем состояние команды Сергея Немчинова не внушает особого оптимизма.

=======================================

Хоккей.Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
25 декабря. ЛДС ЦСКА. Москва.

ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 0:5 (0:2, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили:
05:08 0:1 - М.Потапов (Варнаков), 5х4
16:37 0:2 - Никитенко (М.Потапов, Трощинский), 5х4
29:09 0:3 - Варнаков
46:11 0:4 - Новопашин (Линдстрем, Беднарж)
51:26 0:5 - Линдстрем (Беднарж, Косоуров).

Вратари: Барулин (Шефер, 46:11) - Фомичев

Судья: Алексей Горский (Саратов)

Линейные судьи: Алексей Михель (Саратов), Александр Камуркин (Москва)



/khl/1907-.html
rss
Карта