КХЛ, день 59: надо бросать, надо попадать

Новоти КХЛ, 19-11-2010 23:58

Пятничный игровой день получился достаточно плотным по результатам - всего одна победа в три шайбы, но случился всего лишь один овертайм, в центральном матче дня. "Спортивная Планета" на примере нескольких команд КХЛ показывает, как важно не только обстреливать ворота соперника, но и конвертировать броски в забитые голы.

 

"Авангард" - "Локомотив"  3:2 ОТ


Центральный матч тура был омрачён серьёзной травмой Даниэля Чернквиста, а участник (виновник - слишком громкое слово), Денис Куляш, получил 5+20. Ярославцы забили один гол, сразу же пропустили два от третьего омского звена во главе с Мареком Сватошем (1+1), а в овертайме ещё и чешскую оплеуху от Червенки. Страсть, какую красивую.

 

"Барыс" - "Атлант" 0:2


Не смотря на максимум в одну шайбу за период, команды играли достаточно активно, но не всегда воплощали неплохие комбинации в броски по воротам - а без них, сами понимаете, голов не бывает. "Атлант" воспользовался двумя своими возможностями во втором и третьем периоде, а казахстанцы так и не смогли распечатать ворота соперника.

 

"Автомобилист" - "Спартак" 1:4


Москвичи в гостях акцентировали свое внимание на крайних периодах, и забросили в них по две шайбы: дублями отметились Ружичка и Лапенков. "Автомобилист попытался делать то, чего недоставало "Барысу" - бросал по воротам, но количество не перетекло в качество. Екатеринбуржцы ограничились всего одним голом.

 

"Салават Юлаев" - "Динамо" Мн 6:5


Самый результативный матч дня. Команды, видимо, не спали ночью и видели, как в НХЛ за одну игру в воротах могут побывать и пятнадцать шайб, но решили ограничиться одиннадцатью. Причем распределили их максимально равномерно. Первый и третий периоды закончились с одинаковой ничьей 2:2, а во втором на один гол больше забил "Салават" и благодаря этому прервал серию своих неудач. Попутно преодолев планку в сто заброшенных шайб. Это в двадцать пятом-то матче.

 

"Металлург" Мг - "Динамо" Р 3:5


Еще один пример количества, но не качества. Магнитогорцы полсотни раз стреляли по воротам рижан. Забили трижды - вроде бы немало, но в обороне совершили слишком много ошибок. Перевеса в две шайбы гости добились в первом периоде, а дальше только позволяли сопернику приблизиться - и снова отдалялись от него. За "Металлург" снова результативно сыграл Лисин, но одного этого явно недостаточно, чтобы так же стабильно, как и на старте сезона, набирать очки.

 

"Трактор" - ЦСКА 3:2


Армейцы не смогли провести матч на стабильно высоком уровне. Удержи они тот ход,  который набрали в стартовом отрезке - у "Трактора" вряд ли бы появились шансы. Но то ли челябинцы не позволили возить себя во втором периоде, то ли сами армейцы по какой-то причине провалились, но 2:0 для Сергея Немчинова превратились в 2:3. Победный гол на счету Петра Вамполы.

 

"АК Барс" - "Северсталь" 3:2

 

Казанцы воспользовались неудачей магнитогорского "Металлурга" и приблизились к лидеру на расстояние всего четырех очков. Свои вопросы в матче с "Северсталью" они решили в первые полчаса тремя голами, и позволили сопернику только добавить интриги в восприятие окончательного результата. Хотя, синдром расслабленности при комфортном счете еще никого до добра не доводил.

 

"Нефтехимик" - СКА 2:1


Нижнекамцы начали домашнюю серию с хорошей и достаточно стильной победы над СКА. "Нефтехимик" активно провел первый период, забросил дважды, а затем сделал все, чтобы не позволить разыграться сопернику. Армейцев Петербурга хватило только на один ответный гол в третьем периоде. Его автором стал Маттиас Вейнхандль.

 

"Сибирь" - ОХК "Динамо"


Сибиряки проведут первый матч после перерыва, связанного с играми национальной сборной - интересно посмотреть, как на них отразился простой, и в какую сторону они пойдут со своего места в середине зоны плей-офф, а "Динамо" проведет вторую игру в выездной серии, в которой далее значится далекий Хабаровск. Москвичи этой игрой могут реализовать свое потенциальное лидерство и обойти магнитогорский "Металлург" не только по потерянным, но и по набранным очкам.

 

Прогноз: победа "Динамо" с серьезными затратами


"Металлург" Нк - "Витязь"


Хочется надеяться, что срыв чеховцев в драки и жесткость прошлого матча - досадная случайность, ведь было так приятно наблюдать за хоккеем в их исполнении. В Новокузнецке, как кажется со стороны, пока не совсем понятно, в какую сторону дальше будет развиваться команда, и это скорее всего не добавляет "Металлургу" уверенности в себе. Хотя, может работать и другая схема, когда каждый игрок изо всех сил хочет доказать тренеру, что именно он может помочь справиться с кризисом.

 

Прогноз: боевая игра и непредсказуемый овертайм




/khl/19093-.html
rss
Карта