Алексей Калюжный: играем спокойно и расслаблено

Новоти КХЛ, 28-12-2009 03:28
По завершении московского дерби между ЦСКА и "Динамо" на вопросы журналистов ответили игроки "бело-голубых" Алексей Калюжный и Алексей Семёнов, а также капитан "армейцев" Константин Корнеев.

Автор победной шайбы "Динамо" Алексей Калюжный заметил, что его гол был случаен.

- Серия из 8 матчей без поражений дорогого стоит.

- Уверенность - это то, чего нам не хватало в начале сезона. Тогда всё шло как на качелях - чередовались удачные игры и провалы. Это не прибавляло уверенности. Сейчас мы играем более спокойно и расслабленно, у нас появилось больше уверенности в своих силах. Сегодня, несмотря на то, что проигрывали до последнего момента, мы сумели сравнять счёт и в овертайме вырвали победу.

- Какое впечатление оставил матч, учитывая, что полтора периода обе команды раскачивались?

- Немного мучительная игра. Это связано с тем, что никто не хотел оказаться в роли отыгрывающихся. Поэтому все чуть-чуть перестраховывались. Тем более до этого у нас был непростой отрезок в чемпионате. Игры в Минске, Риге, потом перелёт. И всё через день. Старались действовать аккуратно, потому что играть в открытый хоккей  в таком состоянии сложно.

- Опишите эпизод, когда вы забили гол.


- Был хороший отскок от борта, шайба легла мне на клюшку, и получилось её перекинуть с метра через голкипера. Это случайный гол. Но когда идёт серия побед, то чаще всего везёт.

- Показалось, что у вашей команды была спортивная злость в отношении ЦСКА за предыдущие два поражения.


- Игры с ЦСКА действительно складывались для нас трудно. Мы их проиграли, ведя по ходу встреч в счёте, так что осадок оставался. Понятно, что все победные серии заканчиваются, но нам не хотелось, чтобы она обрывалась именно сегодня. Это была заключительная для нас в этом году игра, и хотелось уйти на Новый год с хорошим настроением.

- Показалось, что Комаров и Харью сегодня специально пытались задеть Паршина.

- Не думаю, что в это есть что-то особенное. Паршин - один из лидеров ЦСКА и ему достаётся больше, потому что он находится дольше на площадке, несёт угрозу. Жёсткая игра против лидера противника отнимает у того много энергии. Всё это в порядке вещей, ничего личного.

Защитник "Динамо" Алексей Семёнов заметил, что игра его команды преобразилась после гола Комарова в меньшинстве: "Игра для нас сложилась тяжело, многое не получалось. Хорошо, что ребята нашли в себе силы и переломили ход матча. Гол, который забил Комаров, помог нам очень сильно - команда воспряла духом".

- А что произошло с командой после забитого гола?

- В начале матча мы играли немного вяло, не могли собраться. Но гол Леонида послужил толчком для успеха в овертайме.

Капитан ЦСКА Константин Корнеев рассуждал о причинах поражения.

- За счёт чего "Динамо" удалось переломить ход матча?

- За счёт одной нашей ошибки. Вторая шайба была заброшена из ничего. Мы забили её сами себе.

- Почему команда сегодня не слишком удачно играла в большинстве?


- Нам нужно лучше работать над этим. Будем стараться, надеюсь, что к нам придёт этот компонент.



/khl/1918-.html
rss
Карта