Константин Корнеев: плей-офф для нас уже начался

Новоти КХЛ, 06-01-2010 04:50
Московский ЦСКА на родном льду сломил сопротивление омского "Авангарда" со счетом 3:1. После сирены свой комментарий "Спортивной Планете" оставил капитан армейского клуба Константин Корнеев. Защитник хозяев заметил, что его команде удалось реабилитировался перед болельщиками за домашнее поражение от "Барыса": "Мы выполнили установку на игру, сыграли на протяжении всего матча так, как и договаривались. Не дали сопернику создать много моментов. Хорошо отработали в обороне и забили очень вовремя".

- Ожидали от "Авангарда" именно той игры, которую он показал?


- Мы знали сильные стороны соперника, готовились играть против этой команды, разбирали её действия. Нам удалось показать свои лучшие качества.

- Сегодня отлично сыграл Шефер.


- Да, он выручал в отдельных моментах. Когда вратарь играет уверенно, это придаёт уверенности и обороне.

- Хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от "Барыса"?

- Естественно. Хотелось реабилитироваться перед болельщиками и перед самими собой. Слава богу, что это удалось. Надеюсь, болельщики остались довольны нашей игрой.

- Удалось разобраться, почему матч с казахстанской командой так сложился?

- Как видите. Мы проанализировали свои ошибки и сегодня добились результата.

- Следующий матч ваша команда сыграет против "Салавата Юлаева", который возглавляет тренер олимпийской сборной...

- "Салават Юлаев" - один из лидеров чемпионата. Не только я, но и вся команда будет настраиваться на эту игру, тем более мы играем в родных стенах. Лидеров всегда приятно обыгрывать, и мы будем к этому стремиться.

- Для вас это будет особенный матч?

- Я бы так не сказал. Каждый матч для нас особенный. По большому счёту, плей-офф для нас уже начался. Другие команды находятся не так далеко в таблице, поэтому мы бьёмся в каждой встрече. Хоккей - такой вид спорта, где всё может перевернуться с ног на голову. Один-два матча могут всё изменить. Главное - выступать стабильно, и от игры к игре выполнять то, что необходимо. В плей-офф не будет права на ошибку.

- В третьем периоде гости вас перебросали, да и вообще "Авангард" смотрелся свежее. У вас не хватило сил на концовку матча?

- Броски броскам рознь. Я бы не сказали, что они были очень опасными. Главное - мы не давали бросать с голевых точек. Когда бросают с края - ничего страшного. Нашей задачей было лишь не дать сыграть на добивании.

- Раннее начало встречи как-то сказалось?

- Нет, физически чувствую себя отлично.



/khl/1935-.html
rss
Карта