"Металлург" Мг - "Лада": двойной шесть-ноль

Новоти КХЛ, 09-01-2010 14:00
Днем в рамках чемпионата МХЛ магнитогорские "Стальные лисы" встречались с тольяттинской "Ладьёй" и победили 6:0. А вечером на лед забитой под завязку "Арены Металлург" вышли основные команды из тех же городов.

После игры с "Ак Барсом" к Чистову и Кудрне в лазарете уральской команде добавился и капитан "Металлурга" - Виталий Атюшов. Ворота у хозяев занял бывший тольяттинец Василий Кошечкин, благодаря которому осенью "Лада" одержала победу в первой очной встрече сегодняшних соперников. У гостей в рамке стоял Алексей Семёнов.

Встреча началась под диктовку "Магнитки". Уральцы были и быстрее, и точнее, и изобретательнее… Возможность открыть счёт была у Томаша Ролинека, Сергея Фёдорова, Яна Марека, вышедшего 1 на 1 - Семёнов сдерживал натиск хозяев, как мог.

Но на девятой минуте Петри Контиолла и Денис Платонов вывели на ударную позицию Игоря Радулова, и тот точно бросил в девятку, размочив неприятельского голкипера. Ещё через три минуты, Ян Марек реализовал большое большинство и удвоил преимущество "Металлурга". Гости же, в первом периоде бросили по чужим воротам только 4 раза. Для сравнения - на счету магнитогорцев 15 щелчков.

В середине второго периода гости остались вчетвером, и сначала Игорь Радулов упускает возможность оформить дубль, но следом его партнёры забивают третью шайбу. Александр Селуянов от синей, мощно и точно бросает по воротам, а Контиолла, как ассистент, зарабатывает второе результативное очко. Тут же волжане заменили голкипера, поставив на последнем рубеже Алексея Анисимова.

Вскоре "Лада", выдержав очередной натиск, смогла на некоторое время выровнять игру и провела несколько опасных атак, но Кошечкин не позволил усомниться в своём мастерстве.
 
В заключительной трети поединка хозяева подтвердили своё преимущество ещё тремя забитыми голами. Четвёртую результативную атаку начал Сергей Фёдоров, Денис Хлыстов умело обыграл защитника и выдал идеальный пас на Тони Койвисто, а тот в первый раз зажёг красный свет за Анисимовым.

Через две минуты Ян Марек ассистировал своему соотечественнику Томашу Ролинеку, который сделал счёт 5:0. Пётр Воробьев взял тайм-аут, пытаясь сбить игровой темп "Магнитки", тем не менее, за пять минут да окончания, Томаш Ролинек делает ответный точный пас Яну Мареку, который и поставил победную точку в отчетном поединке. В свою очередь Кошечкин заработал очередной "сухарь".

"Металлург", как и "Стальные лисы", обыграли своих соперников из Тольятти 6:0, добавив праздничного настроения магнитогорским болельщикам.


===========================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
8 января 2010 года, Магнитогорск, "Арена-Металлург", 15.00 мск, 7 492 зрителя

"Металлург" (Магнитогорск) - "Лада" (Тольятти) - 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)

Шайбы забросили:
1:0 08:27 Игорь Радулов (Денис Платонов, Петри Контиола)
2:0 11:20 Ян Марек (Евгений Варламов, Евгений Бирюков), 5х3
3:0 29:14 Александр Селуянов (Перти Контиола), 5х4
4:0 47:09 Тони Койвисто (Денис Хлыстов)
5:0 49:28 Томаш Ролинек (Ян Марек)
6:0 54:13 Ян Марек (Томаш Ролинек), 5х4

Вратари:
Василий Кошечкин - Алексей Семенов (00.00 - 31.47), Алексей Анисимов (31.47 - 60.00)

Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский)

Штрафное время:
10-8

===========================================

Послематчевая пресс-конференция

Сергей Светлов, главный тренер "Лады":

- Всех с праздником. Теперь по матчу. Сегодня Магнитогорск показал солидную игру и переиграл нас во всех компонентах. Добавить нечего, мы были намного медленнее, проиграли единоборства, проиграли в движении - в итоге получили 0:6.

- Сергей Александрович, почему поменяли вратаря?

- Для вратаря получить три гола - уже много, а Семенов у нас последнее время играет на первой позиции, и по игре было видно, что те броски, которые до него доходили, он отражал, но хотелось взбодрить команду. Когда выходит новый вратарь, команда хочет ему помочь, поактивнее и поплотнее сыграть. Начало было конечно неплохое, но в конце расклеились. Но была именно такая идея.

- Сергей Александрович, как дела у клуба в финансовом плане?


- Новых новостей нет.

- Легко ли искать мотивацию в таких условиях?


- Стараемся.

- Какое настроение в команде?

- Настроение нормальное и рабочее. Повторюсь, наверное, не раз говорил, ребята - хоккеисты, это их любимая профессия. Мы делаем свое дело и терпеливо ждем, чем все закончится. Обещания есть, эти обещания дают солидные люди, в общем, я думаю, что не всегда идет дождик, когда-нибудь и солнышко выйдет.

Валерий Белоусов, главный тренер "Металлурга":

- Мы ребят настраивали на очень серьезную игру, Лада всегда очень непростой соперник, у них хорошая игровая дисциплина, и входить в зону будет трудно. Так оно и получилось. Рад, что нападающие раскрепостились и забросили 6 шайб.

- Валерий Константинович, вы говорили после матча с "Нефтехимиком" о задумках с вратарями? Кошечкин играл две игры подряд, в том числе против бывшей команды. Это и было задумкой?


- Задумки всегда есть. Ему надо было сыграть пару матчей, просто менять вратарей через игру трудно конечно, а две встречи подряд неплохо отыграть. Дальше будем смотреть, кого ставить.

- Как дела у Атюшова?

- Думаю, к "Нефтехимику" будет готов.



/khl/1940-.html
rss
Карта