"Витязь" - "Авангард": мочилово

Новоти КХЛ, 09-01-2010 22:10
Вот это да. Многие мои знакомые, с которыми мы обсуждали случившееся, опешили. Я, что скрывать, был примерно в таком же состоянии. В первые минуты после новости, наверное, все кто следили за этим - не знаю даже - действом, сами недоумевали.

В ход тут идут все источники - что найдём, тем и богаты. Наш портал сообщал, что первая драка состоялась ещё до раскатки. "Встряли" самые габаритные: Свитов и Первушин у Омска и Сагдэн и Веро у Чехова.

Хорошо, подрались. Выгнать четверых с матча и продолжать себе играть в хоккей, но нет! Все появились на льду… А что вы тогда ждали? Пилигримов и индейцев? День благодарения? Понеслась драка. И ещё одна. И ещё одна.

К чему всё привело… Рекорд, абсолютный, неопровержимый. Бессмысленный, беспощадный и вообще никуда не годный. Разные источники сообщают разные цифры - но самая большая, 691, впечатляет. Даже если минут было чуть более 600 - это уже монстроузный результат. Повторюсь, ладно бы дрались бойцы - Свитов, Веро, Сагдэн. Они это умеют, они этому обучены, хорошую школу низших лиг прошли, как никак. Ну или Вова Первушин - парень очень не маленький, не потеряется, его не "затопчут". Но Евгений Орлов… Парню ещё 20 нет, 77 кг весу и 181 см роста. Куда?! Без разбора: игровики, технари, бойцы, гренадёры, ключевые и не очень хоккеисты, вратари…

Разум отказывается давать какие-то объяснения. Весь хоккейный сегмент рунета ждёт видео с побоища, затаив дыхание, ждёт. И завтра это будет хит по просмотрам. Только вот остаются вопросы:

Что будет делать "Авангард" уже завтра, 11-го числа в матче с "Салаватом Юлаевым"?

Что будет делать лига с "Витязем"?

Что будет с судьями?

Вот последних винить, пожалуй, не стоит. Если в твоей бригаде пара человек, а на льду 40 разъярённых мужиков - тут какие могут быть обвинения? Это по-человечески страшно, и не надо говорить о профессионализме. Когда на льду уже "стрелка", а не хоккейный кулачный поединок - тут становится очень трудно.

Запомните этот момент - сегодня создаётся история нашей лиги. Раньше было нечто подобное - давайте вспомним запоминающиеся драки нашего хоккейного прошлого и современности.

Вот матч молодёжных сборных СССР и Канады:


Относительно недавняя массовая драка "Ак Барса" и "Трактора":


Ну и классическая драка Назарова, "Локомотива" и остального состава команды "Авангард":


Но даже тогда матчи были доиграны, раскатки были мирными, а хоккеисты потом жали друг другу руки.

Вот видео нашей драки:


Сейчас с места событий сообщения приходят одно хуже другого: избили болельщицу, хоккеисты одной команды не хотят уезжать, потому, что во дворце ещё хоккеисты другой команды. Мешают в общую кучу событий ещё то, что мешать абсолютно нельзя. Все знают болевую точку омской команды. Когда слышишь  о подобном, даже не понимаешь, как вообще возможна такая грязь в таком смелом и отважном виде спорта.

Следите за видеоновостями на нашем сайте, тема ещё далеко не закрыта.



/khl/1941-.html
rss
Карта