Александр Радулов: должно было быть больше удалений

Новоти КХЛ, 12-01-2010 01:22
В Омске местный "Авангард" провел первый матч после ледового побоища с "Витязем". Хозяевам удалось одержать победу над лидером дивизиона Чернышева "Салаватом Юлаевым" в овертайме. После игры интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" дали защитник "Ястребов" Антон Бабчук и форвард уфимцев Александр Радулов.

Нападающий "Салавата Юлаева" и сборной России, как всегда, на площадке был агрессивен. После матча Александр Радулов ответил на вопросы "Спортивной Планеты".

- Александр, "Салават Юлаев" резко прибавил в концовке встречи…

- В конце встречи мы играли нормально, несмотря даже на то, что пропустили гол в овертайме. Забросили шайбу, не знаю, почему она не была засчитана. Все было в пределах правил, никакого движения ногой не было и в помине.

- Соперники сегодня достаточно мало удалялись.

- Таким получился сегодняшний хоккей. Хотя должно было быть больше удалений. Было много и зацепов и нарушений. Но судьям виднее.

- Как удалось сохранить столько сил после затяжной выездной серии? В третьем периоде вы просто летали по площадке.

- Для нас это уже четвертая игра на выезде. Конечно, было тяжело, но мы сегодня смотрелись достойно. Заслужили два очка как минимум. Правда, Омск также по праву пополнил свою очковую копилку.

- Как относитесь к произошедшему в Чехове?

- Нельзя в таких делах перебарщивать. Когда есть одна-две драки за игру - это нормально. Неплохо для зрелищности матча. Привлекает болельщиков на трибуны, но когда это мешает игре - нужно наказывать. Это переходит всякие границы.

- Вы тоже являетесь поклонником жесткого хоккея…

- Нет смысла драться команда на команду. Болельщики платят деньги, чтобы увидеть хоккей, а не бокс. А в Чехове было всего четыре минуты хоккея.

- Мысли об Олимпиаде уже посещают?

- Все мыли только о "Салавате" - все остальное потом. Об Олимпиаде будем думать в перерыве.

{mosimage}
Антон Бабчук из "Авангарда" в овертайме выдал голевую передачу на Тимофея Шишканова. После матча защитник рассуждал о произошедшем в Чехове, о Куляше и о необходимости дозаявить пару тафгаев.

- "Авангард" сегодня весь матч вел в счете, закономерно победил…

- Сегодня был хороший настрой, хотели, как всегда, выиграть. Хорошо начали матч, было много моментов. Должны были забивать даже больше и брать три очка.

- Гол в концовке не засчитали по делу?

- Да, там было явное движение коньком. Если бы его не было, шайба прошла мимо ворот.

- В конце третьего периода "Авангард" сбавил обороты. Подсели физически?

- Я бы так не сказал. Мы два периода переигрывали Уфу. В третьем игровом отрезке они мобилизовали все силы и ринулись вперед, это нормально. Хорошо, что удалось выиграть в овертайме.

- События в Чехове сплотили команду?

- Да, такие моменты сплачивают коллектив. Все ребята постояли друг за друга. Особенно в начале, потом уже просто возня началась.

- В НХЛ сталкивались с подобным?

- Нет, никогда. Я играл в Америке пять лет, первые два года в фарм-клубах, затем три года в НХЛ. Нигде такого безобразия не было. Играл и против некоторых этих же ребят, там они себе такого не позволяли. У команды соперника, как правило, сидят два-три подобных парня, которые им спуску не дадут. Здесь у них руки развязаны. В России команды состоят практически из четырех играющих пятерок. Тафгаев у нас не держат. Но если так дело пойдет, надо будет парочку дозаявить.

- Специально на "Витязя" выпускать?

- Можно и так. Когда какой-то там Веро бросается на Ягра... Кто такой Веро?! Это вообще смешно. У нас не играет ведущий игрок, а у них - очередной тафгай. Когда у нас будет полицейский, разменяемся и будем играть дальше. В НХЛ такое произойти не могло. Там бы впаяли такую дисквалификацию. Игр на двадцать или вообще до конца сезона. Деньги там терять никто не хочет.

- Наказание для чеховских хоккеистов должно было быть жестче?


- Комиссии виднее. Правильно сделали, что им пригрозили исключением из КХЛ. Такое не должно повторяться. Родители приходят вместе с детьми посмотреть на хоккей, а не на мордобой. Чему могут научиться эти дети? Они не видят ни хоккея, ни голов, ни комбинаций.

- Когда в Чехове стало понятно, что хоккея не будет?

- Уже после раскатки. Мы вышли и готовились к игре, они стали тыкать нас клюшками. Саня Свитов заступился за Рамо. Было понятно, что "витязи" не остановятся. Свитова атаковали в первой же смене. Что ему оставалось делать? Он поступил достойно, даже победил. К Свитову Веро подходил и до игры. Сказал, что у него установка подраться с ним. Саша сказал, что приехал играть в хоккей. Веро решил выполнить установку. Что поделаешь, если ему сказали: "Фас!"…

- Денис Куляш пополнит ряды "Авангарда". Насколько это усилит "Ястребов"?


- Он хороший игрок, все об этом знают. Мы поможем ему побыстрее адаптироваться. Я был очень сильно удивлен, когда узнал, что ЦСКА решил его отпустить. Для нас это хорошо.

- Конкуренции не боитесь?

- Какая может быть конкуренция, мы одна команда? Побеждаем и проигрываем все вместе.

{mosimage}



/khl/1947-.html
rss
Карта