КХЛ, день 65: Фёдоров вернулся... Опять?

Новоти КХЛ, 27-11-2010 12:00

Мощный камбэк Фёдора Фёдорова, большой человек и большой игрок Василий Кошечкин, чешское противостояние "в годах" и многое другое - в материале "Спортивной Планеты" о матчах КХЛ в прошлом и будущем.

 

"Сибирь" - "Салават Юлаев" 0:3

 

Настоящий блицкриг устроили обозлившиеся на себя и на весь мир уфимцы, закатав в первом периоде в лёд уже вторую сибирскую команду подряд. Забивающие по большим праздникам Волков и Таратухин воспользовались плохим началом "Сибири", а Радулов отправил команду Тарасенко в нокаут.

 

Можно поздравить шведских вратарей Эрсберга и Лива с сухарями, но Эрику досталась ещё и победа. "Салават" потихоньку восстанавливает лидерские позиции.

 

"Северсталь" - СКА 3:2Б

 

Кошечкин! Если хотите краткого изложения сюжета матча, то вот и оно! Василий тащил дальние броски, своим могучим телом перекрывал всё, что можно перекрыть и дотащил свою команду до серии буллитов, которую тоже выиграл. Герой!

 

Из-за невнятной статистики в КХЛ, но из под шлема с котятами на нас по-прежнему смотрит  вратарь сборной России. И, как последний штрих, ложится в протокол тот факт, что победный буллит реализовал экс-армеец, но коренной череповчанин Трубачёв. Месть? Может быть.

 

"Витязь" - "Атлант" 1:4

 

Всем нынешний "Витязь" хорош, да составом слаб. Нет в нём игроков, способных на постоянной основе выдавать результат по заводским стандартам. Как тот же Мозякин в "Атланте". Но не ему суждено было стать главной звездой дня. Фёдор Фёдоров, один из самых противоречивых игроков нашей лиги опять выдал блестящий дебют и лишь усилил волну вопросов из разряда "а что же дальше"? Младший брат Сергея Фёдорова уже не первый раз проводит блестящий дебютный матч. Сегодня "Атланту" это принесло 3 очка, а самому герою - висты от прессы. А что завтрашний день им несёт - не возьмутся предсказывать даже пророки.

 

"Торпедо" - "Локомотив" 4:5Б

 

Второй раз за две недели нижегородцы дарят нам настоящее представление аж с восемью шайбами в основное время. По 4 от дружины Голубовича получили "Авангард" и, собственно, "Локомотив". Но если в Омске игра была достаточно равная, то ярославцы по образу и подобию "Салавата" забили 3 хозяевам и успокоились. Эх, если бы Варнаков реализовал буллит, можно было бы говорить про хэппи-энд… Но прагматичный "Локомотив" уезжает с победой из Нижнего.

 

"Трактор" - "Югра"

 

Не спешите записывать эту игру в разряд местячковых и заранее унылых. Иногда шедевры случаются при подобных обстоятельствах. Обе команды сейчас побеждают, а "Трактор" - так и вообще сейчас, что называется, "в огне". А ещё и дома… Казалось бы, "Югра", без вариантов… Но "Югра" уже столько раз брала очки и в более сложных ситуациях, что за дебютанта (да-да!) уже не страшно. Ничья в основное время.

 

"Спартак" - "Авангард"

 

Бренд против системы, столица против периферии, Гашек против Ягра. "Спартак" вышел из игровой комы и сейчас всё чаще подаёт признаки жизни, но пока пациент слаб. А вот "Авангард" "сушит" своих соперников одного за другим: сперва без голов из Омска уехали "Атланты", а потом и Астана вынуждена была при трёх безответных шайбах позволить "Авангарду" уехать с тремя очками. Омичи сейчас превосходят красно-белых в классе исполнителей, сильнее духом (серия из 5 побед этому способствует) и их вратарь, Рамо, идёт на рекорд, оставляя свои ворота "на замке" более 120 минут. "Авангард" в основное время и без вопросов.

 

"Нефтехимик" - "Металлург" Мг

 

"Нефтехимик" несёт потери что в турнирной таблице, что в составе. Если всё будет продолжаться подобным образом, то Крикунов скоро будет воевать не за высокий посев, а за плей-офф. И соперник приехал, как на зло - лучший в лиге. Но это должно лишь придать мотивации игрокам. "Магнитка" в игре с "малыми татарами" очков недосчитается.

 

"Ак Барс" - "Автомобилист"

 

Вот на первый взгляд всё очевидно на столько, что хочется бежать к букмекеру и предвкушать золотые горы - настолько сейчас "Ак Барс" сильнее. Но история последних встреч явно не за  Биллялетдиновым и ко. Да и уже почти выигранный матч с "Металлургом" (3:5) оптимизма не добавляет. Но даже сквозь эти тёмный призмы "Ак Барс" выглядит не таким грозным, но фаворитом встречи. И победит в основное время.




/khl/19639-.html
rss
Карта