КХЛ, день 66: восток пылает

Новоти КХЛ, 28-11-2010 12:00

Сокрушительный провал лидера востока в Нижнекамске, победа Ягра над Гашеком и "Авангарда" над "Спартаком", а также дивизионные междусобойчики - в обзоре 66-го дня КХЛ.

 

"Трактор" - "Югра" 3:2Б

 

Как предсказывалась упорная борьба, и победа вне основного времени - так матч и сложился. Максим Соколов в новой команде не устаёт побеждать, Евгений Кузнецов забивает с игры и с буллитов. А Шепелев, главный тренер "Югры" не унывает и радуется одному набранному очку. А зачем горевать-то?

 

"Спартак" - "Авангард" 2:5

 

"Спартак" действительно больше бросал, но на этом заслуги красно-белых в матче и кончаются. Конструктивной игры в атаке замечено, увы, не было. А "соляги" от Ружички и Юнькова - это индивидуальное мастерство. А вот "Авангард" кроме двух "ядер" от Куляша 3 шайбы забил с пятака и после розыгрышей. Ну и уверенная и надёжная игра в обороне, конечно. Плюс очередное убитое меньшинство 3х5. В такой расстановке "Авангарду" за пол сезона ещё никто не забил! Кроме Куляша (2+0) "дуплетами могут похвастаться Ягр (1+1) и Червенка (0+2). А ещё гол за 8 секунд до конца встречи забил Егор Аверин, триумфально вернувшийся в состав. Индивидуальная работа пошла на пользу?

 

"Нефтехимик" - "Металлург" Мг 8:1

 

Да, разгром. Откройте прессу и перед вами пронесётся вереница штампов: "безвольный", "по всем статьям", "пощёчина". Это соревнование чуть ли не затмевает саму игру, которая была довольно-таки однообразной: "Нефтехимик" бросал от синей линии, добивал, добавлял и "доедал" на пятаке и контратаковал. А "Металлург" это всё пропускал. Бывает? Конечно, бывает. Хет-трик оформил Бортников, мультипоинт (1+4) на ура выдал Якуценя.

 

"Ак Барс" - "Автомобилист" 5:1  

 

Помимо двух шайб Иммонена в "Ак Барсе" отличались сплошь игроки, в чьи обязанности регулярно забивать не входит. Опять шедевром порадовал Лемтюгов - один из самых не стесняющихся демонстрировать технику хоккеист в КХЛ. Ещё по шайбе забили Токранов и Обухов.

 

А вот "Автомобилист", похоже, в плей-офф не хочет. Можно, конечно, наблюдать увлекательную гонку "Трактора" за "Нефтехимиком", но пользу для себя из этого занятия ты извлечёшь вряд ли.

 

"Салават Юлаев" - "Металлург" Нк

 

Быков и Захаркин могут жаловаться на что угодно, кроме календаря. Не знаю, какого качества индикаторами служат "Кузня", "Сибирь" и опять "Кузня", но с обороной стало лучше. А атака со здоровым Радуловым всегда выдавала достаточное количество шайб. "Металлург" Емелина от Металлурга Пархоменко пока ничем не отличается в плане результатов - плей-офф и не снился. Поражение за поражением. Победит ли сегодня новокузнецкий "Металлург"? Вряд ли. Победа "Салавата Юлаева" в основное время. Крупная победа.

 

"Атлант" - "Локомотив"

 

Не сердитесь за чрезмерный интерес к персоне Фёдорова-младшего, но насколько фееричны его дебюты, настолько и плачевны последующие за ними рядовые матчи. Сколько он сегодня наберёт очков? Если бы букмекеры принимали ставки, я бы не удержался.

 

Но ещё у нас на второй чаще весов всё ещё "Локомотив" - лидер и гранд от дикого, дикого запада, потерявшего очки в матче с "Торпедо". Почему бы не потерять их и сегодня? Игра завершится за пределами основного времени.

 

"Витязь" - "Торпедо"

 

И опять история говорит нам о неправильности вроде бы очевидных, но поспешных выводов в отношении этой пары. Прошлогодний блокбастер Попихин - Михалёв - Попихин случился не без участия "Витязя" - успешного, к слову, участия.

 

Назаров возглавил "Витязь", все поверили что всё скоро будет хорошо… Но после пары действительно ярких побед чеховцы опять проигрывают. Не такой у них состав, не такой. "Торпедо" в последних матчах многовато пропускает, но даже этот недуг не остановит их на пути к победе. Под эту пафосную тираду "Торпедо" победит в основное время.

 

ЦСКА - "Амур"

 

В гости к армейцам Москвы приехала одна из самых домашних команд нашего чемпионата. "Амур" если и надеется на успех, то в основном - дома. А вот ЦСКА от обоюдоострого ножа играет с лидером лиги и выглядит как минимум интересно. "Амур" и "Динамо" чем-то схожи по манере игры, но полярны по положению в турнирной таблице. Хоккейная логика для дошколят: если проигрываешь лидеру, то должен побеждать у аутсайдера. Трудная победа ЦСКА в одну, максимум - две шайбы.

 

"Динамо" Рига-"Сибирь"

 

 Не позавидуешь рижанам. Если вынести за скобки очевидности тот факт, что "Сибирь" - одна из самых "закрытых" команд лиги с прекрасной реализацией большинства, то сейчас команда Тарасенко просто в гневе. После не столько крупной, сколько унизительной победы от "Салавата Юлаева"

 

"Динамо" после серии из четырёх поражений начинает набирать очки, но всё равно подвал западной конференции не так далёк, как хотелось бы. Оглушительная поддержка, конечно, поможет набрать какие-то очки, но их будет точно не три. Победа "Сибири" в дополнительное время.




/khl/19730-.html
rss
Карта