Никулин: были готовы к яростному сопротивлению "Торпедо"

Новоти КХЛ, 24-01-2010 01:17
В субботу казанский "Ак Барс" увёз из Нижнего Новгорода три очка. После матча с "Торпедо" защитник действующих обладателей Кубка Гагарина Илья Никулин в интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" выразил благодарность болельщикам, отметил хорошую игру соперника, а также честный характер встречи.

- Илья, поздравляем вас с победой. Поделитесь впечатлениями от матча.


- От матча остались только самые положительные впечатления. Мы сегодня одержали победу, таких результатов нам в последнее время не хватало. Хоккей сегодня был интересный. Отмечу поддержку зрителей, причем как с нашей стороны, так и со стороны хозяев. Да и вообще огромное спасибо болельщикам, приехавшим из Казани. А люди, пришедшие во Дворец спорта посмотреть противостояние, создали очень приятную атмосферу. В такой приятно играть. Во многом благодаря этому мы выдали отличный матч, и это касается спортсменов из обоих клубов. Правда, нам сегодня немножко больше повезло - "Ак Барс" выиграл

- Вы сегодня стали автором одной из заброшенных шайб. Вспомните, как это произошло.


- Мы играли в численном большинстве 5 на 4. Ребята отдали мне шайбу, соперник активно пошёл на неё. Оставалось только бросить по воротам. Партнёры закрыли видимость вратарю, и шайба залетела в сетку.

- Сегодня получилась достаточно упорная игра. Ожидали такого сопротивления от "Торпедо"?


- Да, тренер предупреждал нас, что "Торпедо" сейчас находится на подъеме и никому просто так очки не отдает. Поэтому мы с первых минут были готовы к яростному сопротивлению со стороны хозяев. Однако все хорошо, что хорошо кончается, ведь итоговый счёт в нашу пользу.

- В матче было несколько стычек между игроками. Чем объясните такой характер поединка?

- На самом деле стычек как таковых не было. Это всё были просто эмоции. Имело место несколько грубых моментов, да и то, я думаю, это были чисто игровые эпизоды, в которых ребята не хотели нанести друг другу травмы. А вообще, обе команды играли, уважая друг друга, не позволяли себе подлостей в сторону соперника.

- Вы самый результативный защитник в "Ак Барсе". В связи с этим, ставите какие-то личные цели на сезон?


- Честно говоря, мои цели могут быть связаны только с командной игрой, с успешным выступлением нашего клуба в чемпионате. О личных целях рано думать.

- Скоро в чемпионате предстоит длительная пауза, связанная с Олимпийскими играми. Как считаете, насколько серьезно Олимпиада скажется на расстановке сил в плей-офф?


- Я не готов сейчас ответить на этот вопрос. Придет время - увидим.



/khl/1988-.html
rss
Карта