Евгений Конобрий: Ржига обещал чехословацкое дерби

Новоти КХЛ, 26-01-2010 22:03
Лучшим игроком в составе московского "Спартака" был признан вратарь Евгений Конобрий. Его великолепная игра позволила команде Милоша Ржиге увезти из Омска три очка. Спартаковцы в раздевалке  встретили Евгения хвалебными возгласами и запустили бессмертный хит группы "Руки вверх" "18 мне уже".

- Евгений, много сегодня работы создал "Авангард"?

- Судить лучше вам (улыбается). Для меня сейчас это неважно, главное - победы. Цепляюсь за любую игру, в которой меня выпускают на лед. Так получается, что в этом сезоне я играю не очень часто. За последние два месяца провел всего три игры, две из них выиграл.

- И каждую из них не назовешь прогулкой...

- Мне не так важно, как складываются эти игры, сколько я пропускаю. Сейчас главное - побеждать. Смотрите сами, игры были с "Трактором", "Витязем" и Омском. Я в воротах - мы выигрываем. Спасибо огромное ребятам за это.

- Психологически тяжело в такой ситуации?

- Вы правы, сейчас мне тяжело не физически, а именно психологически. Войти в игровой ритм очень трудно. Когда много работы, конечно, хорошо. Тогда появляется уверенность в собственных силах.

- Как вы настраивались на сегодняшний матч? Такое ощущение, что в свой шанс вы просто вгрызлись зубами.

- Настраивался, если честно, тяжело. Мыслей было всяких полно: и хороших, и плохих. Думал обо всем, ведь никогда не знаешь, что случится. Опыта еще у меня не очень много. Старался выкинуть все из своей головы, поменьше падать, поменьше ползать. Не валяться, как я люблю это делать. Важно было сыграть стоя, как сказал наш тренер вратарей. Задействовал все силы - это и сыграло главную роль.

- Гол Егора Аверина все-таки вас немного огорчил?

- Ничего страшного, о личной статистике я сейчас не думаю. Главное, как я уже отмечал, победа. Мы можем пропускать и по десять голов, лишь бы забивали одиннадцать.

- В Омск выбралась большая группа ваших фанатов. Приятно было видеть их на трибунах?


- Конечно, это очень приятно. Я уже много раз говорил, что для меня поддержка болельщиков - шестой игрок на поле. Огромное им спасибо.

- Не было желание устроить традиционное Конобрий-шоу? Рыбкой прокатится по льду?

- Нет, сейчас все мысли только о том, как быстрее попасть в душ и пообщаться с родными.

- Кому позвоните в первую очередь?


- Маме, она всегда переживает за меня. Трансляцию она вряд ли смотрела, не может видеть, как я играю.

- Что не поделили в вашей зоне Ягр и Ружичка?

- Не знаю, установки играть жестко против Ягра не было. Хотя Милош Ржига перед матчем пошутил, что будет чехословацкое дерби. Наша задача была не дать развернуться Ягру, продемонстрировать всю свою мощь.   

- Расскажите, что у вас изображено на шлеме.


- Основной рисунок - это кобра. Это мое прозвище еще со времен игры в Казахстане за "Горняк" из Рудного. Рисунок каждый год мне делает в США мой большой друг Женя Малкин. Дизайн придумываю я. Справа изображен Сильвестр Сталлоне в роли Кобры. Вообще-то я люблю Сталлоне больше в роли Рокки, но и фильм "Кобра" пересматриваю. Ну и, конечно, нельзя забывать о Рэмбо (улыбается). Это тоже круто.



/khl/2011-.html
rss
Карта