КХЛ, день 73: пар закончился

Новоти КХЛ, 05-12-2010 13:06

Московское "Динамо" у себя дома терпит "сухое" поражение. "Амур" отбирает очки у лидера, а "Локомотив" сделал небольшую остановку по пути на вершину западной конференции. Об этом и многом другом в обзоре очередного игрового дня КХЛ от "Спортивной Планеты".


"Авангард" - "Сибирь" 3:2


Вся атмосфера сибирского дерби была разрушена к последней десятиминутке третьего периода. "Авангард" к тому моменту вел 3:0 и спокойно контролировал ход матча и упускать его не собирался. Даже голы Александра Бойкова и Йонаса Энлунда в последние десять минут гостям не помогли. "Ястребы" уверено довели встречу до победы.

 

"Салават Юлаев" - "Амур" 4:3Б


"Амур" чуть было не сотворил еще одну мини-сенсацию. В прошлом туре у хабаровчан в ворота попадал каждый третий бросок. В этой встрече соотношение бросков и забитых шайб был хуже. Александру Еременко сделал 22 сейва, а вот его визави Алексей Мурыгин - 43! Для победы "Амуру" не хватило одной минуты. Александр Крысанов вывел гостей вперед за минуту до конца основного времени. Через 50 секунд Александр Радулов перевел встречу в овертайм. В серии буллитов Еременко оказался сильнее Мурыгина.

 

"Трактор" - "Металлург" Мг  2:3


"Металлург" начинает возвращать себе утраченное. Выйдя на первое место в восточной конференции в прошлом туре, "магнитка" уходит в отрыв от преследователей. В Челябинске подшефные Кари Хейккиля дважды отыгрывались по ходу встречи. А за 18 секунд до сирены Денис Хлыстов реализовал численное преимущество. Времени, чтобы отыграться у хозяев просто не было.

 

"Локомотив" - "Атлант" 2:3


В предыдущих девяти матчах "Локомотив" уходил со льда с набранными очками. В десятой игре серия прервалась. "Атлант" захватил "нити игры" во втором периоде. Гости забили две шайбы и стали ловить "Локо" на контратаках. Одна из которых завершилась голом Сергея Мозякина. Шайба Йозефа Вашичека за 24 секунды до конца встречи на ее исход уже не повлияла.

 

ОХК "Динамо" - "Ак Барс" 0:4


Петри Веханен заработал свой четвертый "сухарь" в КХЛ и первый в этом сезоне. 30 потрясающих сейвов финского голкипера позволили казанцам одержать уверенную победу над лидером чемпионата. Из полевых игроков отличился Николай Лемтюгов. Нападающий успел дважды поразить ворота "Динамо" и поучаствовать в драке. Видимо, все-таки запомнили "барсы" поражение в матче на Кубок Открытия.

 

"Динамо" Мн - "Металлург" Нк 2:1Б


Роберт Эш, который в прошлом матче умудрился пропустить четыре шайбы из пяти бросков по воротам, в этой встрече был безупречен. 33 сейва и 57 минут "сухой" игры. Хозяева открыли счет в середине второго периода, однако развить преимущество у динамовцев не получилось. За три минуты до конца третьего периода Александр Бумагин заставил капитулировать Эша. В серии буллитов голкипер отразил все три броска, чем принес "Динамо" победу над аутсайдером чемпионата.

 

Сегодня, волею календаря, любителям хоккея будет представлен только одна встреча. В Ханты-Мансийске "Югра" встретится с "Нефтехимиком".

 

"Югра" - "Нефтехимик"


В двух последних встречах команды по разу набрали три очка. Несмотря на близость клубов в турнирной таблице, их разделяют десять очков. Вполне весомый задел для новичка лиги. "Нефтехимику" на пятки наезжает "Трактор". О бескомпромиссной борьбе в этой встрече можно говорить без опасения, а вот качество хоккея, скорее всего, будет "хромать". Вероятно, что оба клуба прибегнут к оборонительной тактике. В этом случае нас с вами ждет как минимум овертайм, в котором, осмелюсь предположить, победят хозяева.




/khl/20301-.html
rss
Карта