КХЛ, день 74: три плюс два

Новоти КХЛ, 06-12-2010 10:54

Единственным событием этого игрового дня стал матч "Югра" - "Нефтехимик". Проведя три разных по страсти и накалу периода, хозяева ушли с поля победителями. А также прогноз на игры дня сегодняшнего в обзоре "Спортивной Планеты".

 

"Югра" - "Нефтехимик" 3:2


Основные события для хозяев развернулись во втором периоде. Хозяева, усилиями Евгения Хвостова, Кирилла Петрова и Артема Булянского трижды поразили ворота "Нефтехимика". Нижнекамцы проснулись только в заключительном игровом отрезке. Дважды Михаилу Бирюкову пришлось вынимать шайбу из собственных ворот, однако на большее гостей не хватило.

 

Сегодня матчей в календаре предусмотрено больше. Сразу 12 команд выйдут на лед. Предлагаем вашему вниманию прогноз "Спортивной Планеты" на исходы встреч.

 

"Барыс" - ОХК "Динамо"


Казахстанцы, видимо, еще не могут оправиться от поражения в матче со "Спартаком". Сегодня "Барысу" представится шанс реабилитироваться за прошлые поражения. Правда, соперник - лидер западной конференции. "Динамо" в последних матчах смотрится лучше, чем хозяева. Поэтому поставлю на явного фаворита - гости победят в одну шайбу.


"Автомобилист" - ЦСКА


В прошлом сезоне победа ЦСКА в этом матче была бы неоспорима. Однако сейчас это всего лишь встреча аутсайдера лиги с командой, еще имеющей шансы попасть в плей-офф. Вот только для этого армейцам необходимо набирать очки как можно чаще. В этом месяце пополнить клубную копилку москвичам еще не удавалось. Впрочем, "Автомобилисту" тоже. Вполне возможно, что исход этого поединка решится в дополнительное время. В пользу гостей.


"Витязь" - "Ак Барс"


Здесь все понятно без слов. Казанцам хоть на выезде, хоть дома: все равно где побеждать. Один из лидеров востока против аутсайдера запада не должен испытать больших проблем. Если, конечно, "Витязь" не начнет провоцировать соперника и, опять же если, ему не повезет. Тогда победа "Ак Барса" в две шайбы будет закономерным исходом.

 

"Северсталь" - "Динамо" Мн


Встреча соседей в турнирной таблице. "Северсталь" опережает своего соперника на три очка, и в случае победа "Динамо" поднимется на четвертое место. Впрочем у себя дома череповчане проигрывают крайне редко. Тем более, что белорусы оставили много сил в игре с "кузней". Лично для меня предпочтительней выглядит победа хозяев.


"Торпедо" - "Атлант"


Тоже можно отнести к дерби "середняков". Потерей очков в этом матче может воспользоваться "Спартак". Но для этого москвичам нужно будет победить рижское "Динамо". Что маловероятно. А вот победа "Атланта" в этой встрече кажется реальней. Впрочем, не исключаю, что она будет добыта в овертайме.


"Динамо" Р - "Спартак"


"Динамо" крепко стоит на обоих коньках в середине таблице, а вот "Спартаку" очки нужны как воздух. Тем более, что "Атлант" и "Торпеда" играют между собой. Только вот москвичам нужно надеется, прежде всего, на себя. Обе команды будут бороться за победу, но окажется она в руках "Динамо".




/khl/20374-.html
rss
Карта