"Металлург" Мг - "Автомобилист": с олимпийской уверенностью

Новоти КХЛ, 06-02-2010 02:37
Магнитогорский "Металлург", давно уже обеспечивший себе место в плей-офф, в одном из последних матчей регулярного сезона принимал екатеринбургский "Автомобилист".
   
С первых секунд поединка гости предложили высокий темп, хозяева попытались сыграть на классе. Владение шайбой было примерно равным, но если "Магнитка" играла интересно и эффектно, то "Автомобилист" больше уповал на стремительные контратаки. Выпады "Сталеваров" гасли в оборонительных рядах гостей, а ответные угрозы воротам Василия Кошечкина представлялись весьма опасными.

Так, Андрей Субботин, оставшись в одиночестве на пятачке, мощно бросал по воротам, но успеха не добился. Появления на площадке Дениса Казионова было постоянным потрясением для болельщиков "Металлурга", Станислав Жмакин, пожалуй, самый заметный в первом периоде, трижды таранил защиту "Магнитки" и выводил на бросок партнёров. Кошечкин вытаскивал всё!

Только на 18-й минуте "Металлург" повёл себя по-хозяйски. Получив численное преимущество, магнитогорцы за две минуты нанесли бросков по воротам столько же, сколько за весь период до этого, но так и не смогли пробить Ивана Лисутина.

Тем не менее своё преимущество хозяева уже не отдали. Наращивая давление на ворота соперника во второй двадцатиминутке, счёт открыл Денис Хлыстов, таким образом отметив рождение сына, с чем его поздравили еще до начала встречи. А ещё через 5 минут Томаш Ролинек удвоил счёт.

В середине заключительной трети поединка Ян Марек вывел Станислава Чистова на бросок, и последний виртуозно переиграл голкипера "Автомобилиста". После чего, сбавив обороты, хозяева уже доигрывали матч, давая гостям возможность проверять мастерство Василия Кошечкина, заявленного в олимпийскую команду России. Вратарь "Магнитки" сдал экзамен на отлично, заработав очередной "сухарь".

По окончании встречи, ещё один игрок "сборник" Сергей Фёдоров, отвечая на вопросы одного из журналистов, поведал, что ни ему, ни Федерации хоккея не поступало обращений из Олимпийского Комитета России с предложением стать знаменосцем в Ванкувере, и он сам узнаёт о таких слухах периодически из новостей и от журналистов. Рассказал, что в Канаде за него лично будет болеть большой круг друзей и родственников, только не будет Фёдора, который останется в расположении "Металлурга" и будет готовиться к решающим встречам в КХЛ. От предсказаний отказался, заметил лишь, что хоккеисты будут максимально сконцентрированы на игре, а не на судействе, прогнозах выступления и других посторонних вещах.

=================================================

Континентальная хоккейная лига
5 февраля 2010 года. Магнитогорск, УСК "Арена-Металлург", 17:00 мск, 7 500 зрителей

"Металлург" (Магнитогорск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 29:49 Денис Хлыстов (Станислав Чистов, Петри Контиола)
2:0 - 35:45 Томаш Ролинек (Евгений Варламов)
3:0 - 47:34 Станислав Чистов

Вратари: Василий Кошечкин - Иван Лисутин

Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа)

Штрафное время: 4-6

=================================================

Пресс-конференция

Марек Сикора, главный тренер "Автомобилиста":


- В первом периоде мы играли в неплохой хоккей, строго отработали в обороне. Но с "Металлургом" нельзя соревноваться в открытом хоккее. Пропустили гол, и тут же у соперников появилось много моментов. Несмотря на это, командой я доволен. После того, как узнал, что играть будет Кошечкин, сразу понял, что забить нам вряд ли удастся.

Валерий Белоусов, главный тренер "Металлурга":


- Я согласен с коллегой. Первый период "Автомобилист" провел очень уверенно. Мы попросили защитников начинать атаку длинными передачами. Внесли коррективы в игру, и это принесло свои плоды. После первого гола появилось большое количество моментов, стало проще. Что касается поездки команды в ОАЭ, то мы едем туда не отдыхать. Две тренировки в сутки, причем из пяти дней пребывания лишь один будет выходным.



/khl/2044-.html
rss
Карта