"Динамо" Мн - ЦСКА: политика невмешательства

Новоти КХЛ, 06-02-2010 05:09
Второй раз в сезоне ЦСКА пожаловал в Беларусь, чтобы сразиться с "Динамо". Недостатка в мотивации подопечные Сергея Немчинова не испытывали, ведь на кону стояла путевка в нокаут-раунд, и в случае неудачи "армейцы" могли изрядно подпортить себе турнирное положение.

А вам хрюшку подложить не нужно?

Волей календаря "бело-синие" проводили три поединка подряд с командами, сражающимися за 7-е и 8-е место Западной конференции. Сначала в Риге "Зубры" уступили местным динамовцам со счетом 4:5, а затем переехали на домашнюю арену, где сразу же оказались биты нижегородским "Торпедо" - 2:4. Отчетная встреча с московским ЦСКА завершала серию под названием "Кого мы можем прокинуть мимо плей-офф".

Впрочем, отдавая должное белорусскому полпреду в КХЛ, отметим, что перед принципиальным противостоянием в столице Латвии такой заголовок был неуместен. Тогда минчане сами рассчитывали попасть в следующий этап. Однако два поражения окончательно похоронили надежды на выполнение поставленных перед хоккеистами задач на сезон. В итоге осталась лишь возможность нанести кому-нибудь из обидчиков своеобразный удар под дых, а заодно оглушительно хлопнуть дверью на прощание. Закладывающего уши "бабах" не получилось, но смачный "чпок" москвичи, нижегородцы и рижане услышали - "Динамо", никак турнирно не мотивированное, сдаваться на милость победителей отказалось напрочь и честно сражалось до конца.

Забили? Получите близнеца!

Амбиции ЦСКА "Зубры" подвергли сомнениям под занавес первого периода. Антоненко, не обращая ни малейшего внимания на маячившего перед ним Суглобова, выполнил кистевой полущелчок-полунаброс, и закрытый игроками Барулин увидел снаряд только в сетке ворот у себя за спиной - 1:0.

Впрочем, в начале второй трети гости провели очень похожую комбинацию, также ставшую результативной. В роли Антоненко оказался Рылов, неоценимую помощь которому оказал финский легионер Илькка Пиккарайнен, активно елозивший по мезинскому пятачку - 1:1.

В дальнейшем пошла примерно равная игра с небольшим преимуществом "армейцев". Идеальный шанс впервые повести в счете представился москвичам на 33-й минуте, когда с интервалом в 70 секунд на скамейку штрафников поочередно отправились Кочетков и Денисов. Хоть у динамовских владений порой было жарковато, в целом двукратное численное преимущество дружина Немчинова провела довольно посредственно, за что чуть не была наказана Уэсткоттом, проверившим на прочность штангу вскоре после того, как составы подравнялись.

Паршин начинает и выигрывает


Творцом успеха ЦСКА в отчетном поединке стал Паршин. Форвард в первых двух периодах изрядно потрепал нервы обороне белорусов, а в третьем и вовсе устроил подлинный бенефис имени самого себя. На 54-й минуте Денис вошел в зону, без труда обыграл на скорости пару пытавшихся помешать соперников, причем сделал это так легко, что показалось, будь перед ним вся неприятельская команда, это бы помехой не стало, и отправил шайбу в правый верхний угол - 1:2.

Правда, "армейские" ритмы на Минск-арене играли совсем недолго. Вскоре ЦСКА усилиями Мишарина умудрился привезти на ровном месте буллит в собственные ворота. Реализовывать хоккейный пенальти отрядили Антоненко, автора первой шайбы, и Олег справился с поставленной задачей на отлично: серией обманных движений раскачал голкипера и, сблизившись, бросил Барулину между щитков - 2:2.

За три с половиной минуты до сирены в центре внимания вновь оказался Паршин, на этот раз "армеец" показал себя блестящим ассистентом. Его пасом-конфеткой, в одночасье выключившей всю оборону "Зубров" из борьбы, воспользовался опытный Розин, причем завершающему кистевому броску защитника в самую "девятку" позавидовал бы любой форвард - 2:3.

Незадолго до сирены Марк Хартиган мог окончательно снять все вопросы по поводу победителя матча, однако сумел, бросая по пустым воротам, угодить в штангу. Впрочем, без пропущенного гола в пустые ворота минчане все равно не остались - у Димитракоса прицел оказался наведен точнее.

Таким образом, белорусы, хоть и заставив соперников изрядно пропотеть, пошли по пути политики невмешательства и отдали по три очка и "Динамо" из Риги, и "Торпедо", и ЦСКА, предоставив этим командам в других, в первую очередь очных, встречах выяснять, кому достанутся места плей-офф.

====================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
5 февраля 2010 года. Минск, "Минск-Арена", 20.00 мск, 11 342 зрителя

"Динамо" (Минск) - ЦСКА (Москва) - 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

Шайбы забросили:
1:0 - 18:07 Олег Антоненко (Сергей Заделёнов)
1:1 - 21:04 Якоб Рылов (Альберт Лещёв), 5х4
1:2 - 53:36 Денис Паршин (Альберт Лещёв)
2:2 - 55:00 Олег Антоненко, буллит
2:3 - 56:57 Сергей Розин (Андронов, Денис Паршин)
2:4 - 59:48 Николас Димитракос (Яков Рылов), п.в.

Вратари: Андрей Мезин - Константин Барулин

Главный судья: Сергей Гусев (Серов)

Штрафное время: 18-14

====================================================

Послематчевая пресс-конференция


Александр Андриевский, главный тренер "Динамо":

- Нам очки, как и ЦСКА, не помешали бы… Очень хотелось наконец выиграть, порадовать многочисленных болельщиков, собравшихся сегодня на "Минск-Арене" и продолжающих верить в нашу команду. Ребята выкладываются по полной, но мне в очередной раз приходится констатировать: индивидуальные ошибки решают исход встречи. Тем не менее, считаю, что очки мы сегодня заслужили. У нас осталась последний домашний поединок – послезавтра принимаем "Витязь"… Что ж, постараемся наконец подарить зрителям хоть какой-то праздник.

- Если бы были шансы на плей-офф, вы бы рискнули снять голкипера за 2,5 минуты до конца, как сегодня?


- Да. У команд было по одному удаленному хоккеисту, с учетом замены Мезина полевым получилось пять на четыре. Однако реализация большинства у нас хромает, и это одна из причин неудач "Динамо". - Считаю, что мы на верном пути. Посмотрите, шансов попасть в плей-офф уже нет, а болельщики на трибуны идет. Их же не силой сюда затаскивают. В общем, нужно продолжать работать. Пока, к сожалению, мастерства некоторым игрокам не хватает.

- Эту проблему можно решить воспитанием или необходимо усилять состав новичками?


- Нужно и воспитывать, и селекцию вести.

Сергей Немчинов, главный тренер ЦСКА:


- Игра получилась очень нервной. Нам необходимы очки, поэтому у ребят присутствовало определенное волнение. В третьем периоде прибавили в движении и нацеленности на ворота. Вкупе хорошей реализацией это принесло свои плоды.

- Тайм-аут, взятый вами, не вытекал из логики матча, но оказался весьма полезен, ведь ЦСКА сразу после него вышел вперед. Что "волшебного" сказали хоккеистам?


- Да ничего "волшебного" не было. Просто минчане забросили буллит, воспряли духом и побежали вперед, проведя очень продуктивную смену в нашей зоне. Мы решили немного успокоить своих ребят.



/khl/2045-.html
rss
Карта