КХЛ, день 78: 2х2

Новоти КХЛ, 11-12-2010 08:04

"Престарелый" хет-трик, два раза по два дубля, и разные варианты выяснения отношений. "Спортивная Планета" в обзоре очередного игрового для КХЛ обращает внимание на разное развитие схожих сценариев.


"Автомобилист" - "Динамо" Мн 5:2


Странный по развитию матч. Хозяева провалили первый период, полностью отдали инициативу сопернику, дважды пропустили - но на второй вышли абсолютно другими, а ушли на следующий перерыв, уже ведя в счете. В третьем периоде "Авто" только укрепил свое преимущество, одержав тем самым третью победу подряд, и прервав серию из трех поражений от минчан.

 

"Нефтехимик" - "Динамо" Р 3:2 Б


И другие заграничные динамовцы в этот вечер уступили. Хотя одно очко и Нижнекамска все-таки увезли. Очень упорная встреча завершилась серией буллитов, где решающий бросок на счету Максима Пестушко. "Нефтехимик" показывает приличный ход, и уже готов въехать на восьмое место в конференции.

 

"Ак Барс" - ЦСКА 2:3 Б


Армейцы одержали чуть ли не сенсационную победу в Казани. По крайней мере, очень неожиданную. И даже можно сказать, что они одно очко потеряли - ведь "Ак Барс" перевел игру в овертайм только на последней минуте, а ЦСКА только вел в счете - отличались Нетик и Михайлов. А казанцы отвечали финнами - счет сравнивали Песонен и Иммонен. Как раз Песонен в серии буллитов и не смог реализовать свой бросок, и благодаря этому армейцы увозят из Казани аж два очка.


"Атлант" - СКА 5:4 ОТ


Армейцы Петербурга исторически не очень удачно играют с "Атлантом". Не получилось у них выиграть и в этот раз. Хозяева вели в счете, особенно усердствовал Олег Петров, оформивший хет-трик. Однако СКА смог перевести игру в дополнительное время, но там сплоховал Евгений Набоков, пропустив между ног бросок, который голом и не замышлялся.

 

"Торпедо" - "Северсталь" 0:2


Нижегородцы в этом матче показали вполне приличную игру, но не смогли никак отразить это на табло. "Северсталь" выловила свои шансы, забила по голу в первом и во втором периоде, и, учитывая поражение рижских динамовцев, оторвалась от пятого места еще дальше. Более чем двукратное преимущество по броскам никак не помогло "Торпедо", а только улучшило статистику Василию Кошечкину.

 

"Авангард" - "Витязь" 3:2


"Нас называют "сволочи". Мы просто контингент из беспризорников…" - вот так, видимо, представляют и сознают себя игроки "Витязя". "Спортивная Планета" подробно освещала происходившее в Омске, но не связанное с хоккеем. А кроме этого все было довольно скучно. "Авангард" половину первого периода играл в большинстве, четыре минуты даже "пять на три", и сумел за это время создать задел в две шайбы, но "Витязь" смог отыграться. Однако в концовке Александр Пережогин забросил шайбу за себя и за тех парней, Романа Червенку и Мартина Шкоулу, которые пострадали от хулиганских рук.

 

"Югра" - ОХК "Динамо" 2:4


Хозяева с самого начала принялись навязывать сопернику свою игру, и довольно успешно. "Югра" повела в две шайбы. Но одну динамовцы отыграли еще в первом периоде, другую - во втором, а в третьем забили еще две. Москвичи, благодаря победе, вернули себе общее первое место в чемпионате.

 

"Локомотив" - "Спартак" 6:1


Команды в самом начале обменялись заброшенными шайбами, но потом забивал только "Локомотив". Пара дублей на счету Павола Демитры и Никиты Клюкина. Все результативные события уложились в два первых периода, а третий команды большей частью посвятили выяснению отношений на кулаках. Но, к счастью, все остались благоразумными, и все ограничилось несколькими стычками "один на один".

 

"Амур" - "Металлург" Мг


Раннее начало дня - это встреча в Хабаровске, куда в гости приехал лидер конференции. Гости сыграют третью выездную игру подряд, и одно поражение они уже потерпели - лимит исчерпан. Тем более, что это было как раз самый серьезный соперник. Обыгранный Новокузнецк и предстоящий Хабаровск, двенадцатое и десятое места, при всем уважении - не чета Новосибирску, пятому.

 

Прогноз: победа "Металлурга"


"Сибирь" - "Салават Юлаев"


А сами сибиряки должны забыть о том, что обыграли "Металлург", и сыграть не хуже в матче с "Салаватом". Хотя, "не хуже" - понятие относительное. Приоритеты в игре должны быть немножко иные. А именно - оборона. "Салават" забивает очень много, а поэтому самое главное - не дать им разойтись. Постараться сделать так, чтобы дело ограничилось только дежурной шайбой Радулова.

 

Прогноз: дополнительное время, и преимущество "Салавата"


"Металлург" Нк - "Трактор"


Две команды, что на Востоке не проходят в плей-офф. Но если Новокузнецк об этом и мечтать забыл - начать бы вменяемо играть, не только за счет желания. То челябинцы стоят на соседней ступеньке, хотя и с приличным разрывом. Особенно ярко это отражается в показателе забитых и пропущенных шайб: все команды выше держатся на плаву, а у "Трактора" - сразу "минус шестнадцать". Хотя, что уж тут сравнивать с "минус пятьдесят" у Новокузнецка.

 

Прогноз: поражение хозяев вне основного времени, когда-то же желание должно преобразовываться в очки




/khl/20787-.html
rss
Карта