"Локомотив" - "Спартак": бои местного значения

Новоти КХЛ, 12-12-2010 11:53

К отчетному матчу команды подошли с разных полюсов: Спартак имея трехматчевую победную серию, а хозяева с двумя поражениями от конкурентов по дивизиону (Атлант и СКА), причем армейцам Локомотив безвольно упустил победу за последние десять минут матча.

 

Пятничным вечером в Ярославле высадился довольно приличный десант болельщиков красно-белых, и, заранее зная об этом, принимающая сторона решила изъять из продажи на территории Арены все горячительные напитки, включая пиво. Однако, отдельные личности успели отличиться еще до начала матча, развязав небольшой конфликт с силами правопорядка. В дальнейшем подобных эксцессов не возникало вплоть до второго раунда боя между Ружичкой и Рахунеком, и "заряжали" фанаты на твердую пятерку.

 

Уже в самом начале матча команды по разу отличились в большинстве - Гуськов снял паутинку с ворот броском от синей линии, а Губин наказал ярославцев в скоростной атаке.

 

В конце периода в течение полуминуты Клюкин и Калянин отправили гостей в глубокий нокдаун, оправиться от которого москвичи так в итоге и не смогли - в обоих эпизодах Яхин был не безупречен, и уже на со второго периода в воротах Спартака появился Гашек.

 

Первый раунд чехословацкого боя произошел после того, как Ружичка за чужими воротами встретил Рахунека клюшкой в лицо. Наказания от судьи не последовало, и ярославец решил исправить ситуацию. А второй и последний раунд начался практически сразу после "отсидки" большого штрафа- видимо Рахунек не все успел сказать своему визави пять минут назад.

 

После боя пришло время в очередной раз отличиться и фанатам Спартака, запалившим откуда-то взявшийся файер. Работники милиции, на удивление, спокойно отреагировали на акцию, файер быстро потух, а вытяжка довольно-таки легко справилась с небольшой дымовой завесой.

 

А в перерыве между раундами Локомотив провел серию ударов, завершившихся в очередной раз нокдауном Спартака. На сей раз за четыре минуты было забито три шайбы (опять Клюкин и дважды Демитра).

 

Не знаю, что было в фойе Арены в перерыве, когда вся красно-белая трибуна пошла остыть и поразмыслить, но увидев ту же заполненность сектора в начале третьего периода, можно было предположить, что фанаты утихомирились.

 

Зато, не успела шайба после вбрасывания коснуться льда, как в очередном бою сошлись Радивоевич и Галимов. Каждый из них получил по 5 заслуженных минут, а победу лишь по очкам одержал ярославец. Оставшееся время команды мирно доиграли.

 

И, в отличие от событий в Омске, это были лишь бои местного значения...

 

Лучшие: Демитра - Губин

 




/khl/20849-.html
rss
Карта