Денис Денисов: прибавлять надо во всём

Новоти КХЛ, 06-03-2010 12:42
Денис Денисов, экс-игрок "Авангарда", а ныне динамовец проводил свой первый матч после травмы и сыграл очень надёжно, проведя 21 с половиной минуту на льду и не допустив, чтобы в его смены команда соперника забивала. Он рассказал о благодарности омским болельщикам, травме и играх в плей-офф.

- С победой, Денис. В СМИ информация была, что вы три матча не выйдете на лёд, уже выздоровели?

- Тут, можно сказать, ситуация была безвыходная. Скоро плей-офф, и после месячного перерыва нужна игровая практика. Поэтому с докторами посоветовались и решили, что через "не могу" или ещё что, но эти две игры надо сыграть.

- Играли в первой паре, много игрового времени получили.

- Да, игрового времени было много, но в конце, сами видели, по определённым обстоятельствам тренер, можно сказать, чуть-чуть поберёг и в некоторых ситуациях давал передохнуть.

- По игре что скажете, как оцените матч?

- Омск повёл 2:0, но наш выезд предыдущий в Уфу, получился не очень, мягко говоря, удачным, поэтому просто не имели права так безвольно уступать… Команда была настроена отыграться.

- А когда приезжаете в гости к бывшей команде своей, какие чувства испытываете?

- Какие ощущения? Если честно, что касается Омска - только самые положительные эмоции получаю. Здесь прекрасные люди, прекрасные болельщики, прекрасная команда, прекрасная организация. У меня со всеми остались добрые отношения, я испытываю только положительные чувства от приезда в Омск.

- Когда объявляли ваш номер, болельщики аплодировали…

- Да, это очень приятно на самом деле. Спустя два года не забывают. Приятно, приятно...

- Уже думаете о плей-офф, готовитесь?

- Конечно, готовимся! Сейчас последние игры перед нокаутом, все готовятся, не одни мы. Каждый, кому удалось попасть в ТОП-8 своей конференции, думает о предстоящих баталиях.

- А то, что скорее всего попадаете на "Спартак", уже обсуждали (прим. авт.: на момент написания "Динамо" находится на третьем месте, а "Спартак" - на шестом)?

- На самом деле нет. Я не знаю даже, я в таблицу не смотрю. Вы говорите, что попали, а я сам первый раз слышу об этом. У нас ещё одна игра впереди, и если честно, то я даже на очки и занимаемые месте не смотрел. На кого попадёшь - на того попадёшь. Что гадать?

- Как оцените игру "Динамо" после перерыва?

- Надо прибавлять. Причём прибавлять во всём, а прежде всего в организации оборонительных действий, поскольку, как говориться, игру выигрывает нападение, а весь чемпионат - оборона.

- А игру Виталия Еремеева оцените? Он сегодня тоже после травмы первый матч играл.


- Как оценивать… Виталя встал в ворота - команда выиграла. Следовательно, он действовал хорошо.



/khl/2123-.html
rss
Карта