"Северсталь" - "Автомобилист": "Авто" еще поборется

Новоти КХЛ, 06-03-2010 13:15
Ледовый Дворец, побивший свой прошлый рекорд по непосещаемости, собрал в своих стенах всего лишь 1700 болельщиков. Для "Северстали" этот матч уже не имел особого турнирного значения, а вот для соперников как раз напротив - "Автомобилист" в случае победы имел все шансы продолжить борьбу за попадание в заветную "восьмерку".

Сегодняшняя игра хозяев походила на одну большую ошибку. Гости, особо не торопясь, дожидались очередной оплошности защитников и забивали. Сначала Артур Сарваров добил шайбу после броска Виталия Ситникова. А в начале второго периода Денис Гроть удвоил преимущество своей команды. Обе шайбы были чем-то похожи. Форварды гостей  бросали практически в упор, а видимость Стане закрывали защитники, в результате чего он не успевал среагировать на шайбу.

Свою активность сталевары стали проявлять только в середине второй двадцатиминутки. В одном из эпизодов вместо шайбы во время очередной контратаки в ворота влетел Вадим Шипачев, сбив с ног голкипера Лисутина. Череповчане на этом не остановились и уже через несколько минут все же зажгли красный свет за воротами "Автомобилиста". Автором гола стал Юрий Александров, хорошую игру которого нельзя не отметить. После этого у хоккеистов "Северстали" как будто проснулось второе дыхание. Кетов, Губин, Надь в течение 5 минут расстреливали ворота соперника, но Лисутин справился со всеми бросками.

После второго перерыва игра также продолжилась в быстром темпе. В очередной раз череповчане не смогли реализовать численное преимущество после удаления Томаша Словака, а вскоре защитники Канарский и Киселевич допустили несколько ошибок подряд, в результате которых Станислав Жмакин забил, как оказалось, победный гол. Незадолго до окончания матча Олегу Губину всё же удалось отыграть одну шайбу, но чтобы перевести игру в овертайм, хоккеистам просто не хватило времени.

Таким образом, командам осталось сыграть по одному матчу. 7 марта "Северсталь" будет дома принимать "Трактор" из Челябинска, а "Автомобилист" в Санкт-Петербурге сыграет против СКА. Для "Северстали" эта игра точно станет последней, а вот екатеринбуржцы сохраняют шанс на продолжение борьбы в плей-офф.
 
============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига

5 марта 2010 года, Череповец, МУ "Ледовый дворец", 19:00 мск, зрителей

"Северсталь" (Череповец) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:3 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 17:52 Сарваров Артур (Ситников Виталий)
0:2 - 24:09 Гроть Денис (Магогин Игорь, Субботин Андрей), 5х4
1:2 - 33:19 Александров Юрий (Кетов Евгений)
1:3 - 46:15 Жмакин Станислав (Симаков Алексей)
2:3 - 58:32 Губин Олег (Надь Ладислав)

Вратари: Растислав Станя (59:13 - 60:00 п.в.) - Иван Лисутин

Главные судьи: Константин Оленин (Москва), Алексей Раводин (Москва)

Штрафное время: 18-22

============================================

Послематчевая пресс-конференрция

Марек Сикора, главный тренер ХК "Автомобилист":

- Хороший результат. Плохо играли, но выиграли. Мне казалось, что так не бывает. Я недоволен игрой, но нам повезло, и вратарь очень выручил. Было много нереализованных моментов. Но, надеюсь, будем бороться до конца, хотя теперь все не только от нас зависит. Сегодня, например, еще и от результата матча ЦСКА - "Сибирь".
 
 Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Северсталь":

- Ну если вы плохо играли, то как же тогда мы… Хотелось бы извиниться перед теми немногочисленными болельщиками, которые пришли нас поддержать. Конечно, играли ужасно.



/khl/2124-.html
rss
Карта