Александр Гулявцев: "Салават" сейчас сильнее

Новоти КХЛ, 11-03-2010 23:26
После матча в Уфе, где "Салават Юлаев" в первом противостоянии серии плей-офф не оставил шансов "Автомобилисту", на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответили нападающий "Авто" Александр Гулявцев и капитан "Салавата" Виталий Прошкин.

Александр Гулявцев
рассказал, что не получилось сегодня у "Авто" и в чем причина успеха рижан в противостоянии с питерским СКА.

- Что сегодня на Ваш взгляд не получилось у "Автомобилиста"?


- Я думаю, что в первую очередь нас подвела реализация большинства, у нас были моменты и при счете 1:0 и 2:0, когда мы играли в большинстве. Просто "Салават" на данный момент сильнее. Мы мало бросали, мало играли перед вратарем, Еременко все видел, и те броски, которые мы наносили, для такого вратаря не представляют угрозы. Третий период провалили, пропустили много голов. По игре, по моментам Уфа была поострей, и заслужено победила.

- Сикора на пресс-конференции сказал, что некоторые игроки не справились с задачей и завтра вместо них сыграют другие…


- В матчах плей-офф на первое место выходит дисциплина, против такой команды, как "Салават" играть сломя голову нельзя, надо действовать строго, выполнять задание. Может, кто-то и не справился с заданием, тренеру видней, завтра глянем, какие коррективы будут внесены.

- Смотрели вчерашний матч СКА и рижский "Динамо"? Как отнеслись к результату?

- Нет, мы смотрели другую игру. Я думаю, этот матч разозлит СКА. У нас похожая ситуация. Рига на протяжении всего сезона играла довольно стабильно, так что ничего удивительного здесь нет, у них наигранный состав, они отлично выполнили тренерскую установку, забили шайбу.

- В плане тактики "Авто" завтрашний матч будет похожим?


- Нам менять особо нечего, просто надо выполнить установку. Я не говорю, что мы завтра порвем "Салават", я надеюсь, что результат завтра будет несколько лучше с нашей стороны.

- Место в воротах завтра займет Лисутин?

- Да, скорее всего, Франскевич у нас не совсем здоров, у него травма плеча, плюс ему еще будут делать операцию на пальце.

Виталий Прошкин рассказал о стремлении строго сыграть в первом матче плей-офф и отдал должное обороне соперника.

- Виталий, несколько слов о матче…

- Самой главной задачей было строго сыграть в обороне, не дать забить сопернику, и, конечно, реализовать собственные шансы. В третьем периоде мы додавили соперника.

- "Салават" всегда начинает матчи с места в карьер…

- Сегодня состоялась первая игра плей-офф, мы все хотели сыграть правильно, от обороны, не пропустить. Отдам должное обороне соперника, они очень уверенно защищались, поэтому было не так много шансов забросить. А потом, когда они уже подустали и мы добавили, стали появляться моменты, которые мы и реализовали.

- Стратегия на игру Уфы была больше оборонительной?

- Да нет, почему?! Мы старались правильно сыграть в ключевых моментах, правильно выбросить шайбу из своей зоны, построже сыграть на чужой синей линии, чтобы избежать провалов. Последние пару месяцев мы отрабатывали оборонительную тактику.

===========================================

Ссылки по теме:

  • "Салават Юлаев" - "Автомобилист": Уфа повела в серии



/khl/2137-.html
rss
Карта