"Спартак" - "Динамо": ещё не конец

Новоти КХЛ, 14-03-2010 14:43
Третий матч серии между "Спартаком" и "Динамо" мог стать заключительным. Причём для "бело-голубых", что весьма неожиданно, он мог стать последним в сезоне, так как предыдущие две встречи на своём льду они проиграли. Встреча в "Сокольниках" для них была настоящим матчем на вылет.

Матч динамовцы начали активнее и уже на первых минутах получили право на розыгрыш лишнего. Капитан "Спартака", Дмитрий Уппер отправился на скамейку штрафников. Однако в эти две минуты здорово проявил себя Кочнев, отразивший сразу несколько опасных бросков номинальных гостей. Следующее удаление последовало уже в составе "Динамо", но в большинстве форвардам "красно-белых" не доставало точности.

А вот счёт первыми в матче открыли "бело-голубые". Виталий Ячменёв вывел свою команду вперёд на 9-й минуте игры. После этого в составе гостей опять последовали удаления. На 11-й минуте после удаления за грубость Даниила Маркова подопечные Хомутова остались втроём против пятерых спартаковцев, но сумели отбиться.

В равных составах во второй половине периода шла обоюдоострая игра, но успех она не приносила ни тем, ни другим. Не приносила до поры до времени, а именно - до последней минуты трети.

Вбрасывание на синей линии "Динамо" хозяева выиграли, и шайба отскочила в их зону. Покровский забег на скорость Панову проиграл и был вынужден нарушить правила. Панов в падении пытался переправить шайбу в ворота, но не попал в створ. Арбитр же справедливо назначил буллит. Выполнять его отправился Маттиас Вейнхандль, который, исполняя хоккейный пенальти, в регулярном сезоне "Спартаку" уже по разу забил и не забил. На этот раз шведский форвард просто подкатился и точно бросил низом мимо Кочнева, удвоив преимущество "Динамо".

Во втором периоде вначале спартаковцы дважды отметились удалениями, но даже в меньшинстве сложилось впечатление, что в атаке "красно-белые" проводят больше времени, чем соперники. Тем не менее "Динамо" регулярно тревожило бросками и Кочнева, который в этом матче не выглядел столь уверенным, как в прошлой игре, которую отстоял на ноль.

На 38-й минуте Алексей Калюжный увеличил преимущество гостей. Капитан "Динамо" здорово подставил клюшку под бросок Воробьёва, и шайба пролетела в ворота мимо дезориентированного Кочнева - 3:0. Под занавес периода Людучин мог распечатать Еремеева, но вратарь "Динамо" сыграл отменно.

Однако на 47-й минуте третьего периода уже Дмитрий Уппер воспользовался неразберихой на динамовском пятаке и легко переправил шайбу в ворота мимо закрытого игроками Еремеева. Этот гол воодушевил "красно-белых", которые прижали "Динамо" к воротам.

"Бело-голубые" раз за разом не справлялись с натиском соперника и нарушали правила. В течение полутора минут Воробьёв, Семёнов и Крысанов получили двухминутные штрафы. Имея двойное численное преимущество хозяева льда несколько раз чудом не смогли сократить отставание до минимума. В какой-то момент шайба вовсе прокатилась по линии ворот Еремеева за спиной лежащего вратаря, но удача была на стороне "Динамо".

После этого "Спартак" еще трижды получал право на розыгрыш лишнего, но всякий раз подопечные Хомутова хоть и не действовали безупречно, отбивались. Под занавес матча даже в формате 6 на 4 гости сумели отстоять преимущество в две шайбы и добиться столь важной победы.


===================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, 1/8 финала

13 марта 2010 года, Москва, ДС "Сокольники", 17:00 мск, 5 500 зрителей

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)


Шайбы забросили:
0:1 - 08:27 Виталий Ячменев (Дмитрий Воробьев, Дмитрий Шитиков)
0:2 - 19:13 Маттиас Вейнхандль, буллит
0:3 - 37:28 Алексей Калюжный (Дмитрий Воробьев, Виталий Ячменев)
1:3 - 46:07 Дмитрий Уппер (Бранко Радивоевич)

Вратари: Дмитрий Кочнев (57:48 - 60:00 п.в.) - Виталий Еремеев

Главные судьи: Э. Одиньш (Рига), Р. Щенёв (Тольятти)

Штрафное время: 18-26

Счет в серии - 2:1



/khl/2146-.html
rss
Карта