"Локомотив" - ХК МВД: и вновь ничья!

Новоти КХЛ, 05-04-2010 22:25
В составах обеих команд, игравших во втором спаренном ярославском матче, произошли изменения. У гостей вместо Мосалева был заявлен Добрышкин, у хозяев вместо Клюкина играл Макаров, а также в первое звено на место Михнова был переведен Зедник.

Первые минуты казалось, что вчерашний матч продолжается - те же скорости, те же тактические построения. Однако как только подопечные Знарока поверили в это, "Локомотив" добавил в скорости, у ХК МВД перестали проходить поперечные передачи, так активно используемые в средней и чужой зонах. Одну из таких ошибок едва не использовал Вашичек, выскочив после перехвата Зедника на рандеву с Гарнеттом, но переиграть вратаря не сумел. Заметно острее смотрелось ударное звено ярославцев за счет скорости словака, однако первые плоды перестановки "Локомотив" получил от другого слагаемого. Михнов из своей зоны прошел сквозь всю пятерку и поймал вратаря на противоходе. Таким образом, "железнодорожники" впервые в серии открыли счет в матче.

Первая же минута второго периода вновь вернула ничью на табло - Штрбак от синей линии смачно приложился к шайбе. Однако хозяева и не думали останавливаться. Нетривиальная ситуация произошла в середине матча. Галимов, выкатившись на пятачок и уложив вратаря гостей, попал в самый угол, но шайба выскочила из ворот, и судья жестом показал, что будет видео, а игра продолжилась. И в следующей же атаке за фол на том же Галимове арбитр назначил буллит. После совещания в верхах шайба, забитая с игры, была засчитана, а буллит в исполнении Иргла Гарнетт отразил. Так "Локомотив" чуть не стал первой командой за историю Лиги, забившей два гола в одно и то же время на табло.

А на первой минуте уже третьего периода проявило себя и второе слагаемое перестановки. Зедник подправил шайбу после броска Гуськова, и Гарнетт не смог помочь своей команде. Тут же на скамейке запасных Воробьев провел экстренное минисовещание, о теме которого многие, верится, догадались. Но произошло совсем не то, чего ожидали. "Локомотив" решил совсем уничтожить соперника в этом матче. Через несколько минут вновь отличилось ударное звено ярославцев: Вашичек в чужой зоне выиграл вбрасывание не назад на защитника, как ожидали соперники, а вперед, проскочил мимо центрального и прострелил на Иргла. Затем эта же связка, отбившись в меньшинстве, вместе с отдохнувшим в боксе для плохих парней Ткаченко, вышли три в одного, и капитан "Локомотива" не промахнулся. И наконец, уже после тайм-аута гостей и замены вратаря, вновь отличился Зедник в резвой контратаке.

После этого наставник ярославцев заменил хорошо отработавшего этот матч Гелашвили на Лазушина, предоставляя бесценные минуты опыта в играх плей-офф, и тем самым показывая, что рассчитывает на дублера.

Лучшими хоккеистами отчетного поединка признали Зедника и Штрбака.

====================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, полуфинал
5 апреля 2010 года, Ярославль, УКСК "Арена-2000", 17:00 мск, 9 046 зрителей

"Локомотив" (Ярославль) - ХК МВД (Московская область) - 6:1 (1:2, 2:3, 1:1)

Шайбы забросили:

1:0 - 14:39 Михнов Алексей (Королев Игорь)
1:1 - 20:56 Штрбак Мартин (Цветков Алексей, Новак Филип)
2:1 - 27:55 Галимов Александр (Чурилов Геннадий, Калянин Александр)
3:1 - 40:29 Зедник Рихард (Гуськов Александр, Иргл Збынек)
4:1 - 45:34 Иргл Збынек (Вашичек Йозеф)
5:1 - 48:14 Ткаченко Иван (Иргл Збынек, Вашичек Йозеф)
6:1 - 51:06 Зедник Рихард (Вишневский Виталий, Вашичек Йозеф)

Вратари: Георгий Гелашвили (Александр Лазушин, 51:47) - Майкл Гарнетт (Алексей Волков, 48:14)

Главные судьи: Вячеслав Буланов (Москва), Алексей Горский (Саратов)

Счет в серии - 2:2



/khl/2199-.html
rss
Карта