"Локомотив" - ХК МВД: меньшинство - залог успеха

Новоти КХЛ, 10-04-2010 00:57
Понимая, что теперь каждый матч может стать последним в серии, команды начали осторожно. Перчинки к матчу добавили судьи, решившие свистеть любой полумомент. И первое же меньшинство принесло удачу хоккеистам из Балашихи. Ярославские защитники ошиблись на синей линии, и гости четко реализовали выход два в одного.

После пропущенной шайбы "Локомотив" крепко взял инициативу в свои руки, ведь в седьмом матче неизвестно, за кого будет играть фортуна. Опасные моменты следовали один за другим: Зедник бросал с дальней штанги в упор, но Гарнетт непостижимым образом успел переместиться; Иргл не попал по скачущей шайбе, а был пустой угол; Чурилов выиграл вбрасывание на Галимова, и тот в касание пробил вратаря гостей, но свисток раздался раньше, и вбрасывание пришлось переигрывать.

И это только самые опасные моменты, а сколько их еще было! К слову, и ХК МВД получил еще одну возможность отличиться, однако опять не ценой собственных усилий, а благодаря ошибке хозяев - это Вашичек потерял шайбу при выходе из зоны, и пришлось помогать Гелашвили ценой удаления.

Акция по взятию штурмом крепости Гарнетта в первом периоде успехом не увенчалась, и "Локомотив" в первой половине второго восстанавливал растраченную энергию. Зато потом ярославцы вновь заставили гостей крутиться как белка в колесе, порой минутами запирая их зоне. Но и вторая попытка штурма не сказать что провалилась, но и не завершилась требуемым результатом.

В одном из игровых моментов Угаров принял себе в лицо выброс шайбы в зону от Аникеенко. Травма оказалась не столь серьезной, и нападающий ХК МВД продолжил участие в матче.

А в начале заключительного периода "Локомотив" сам поставил себя в крайне тяжелое положение, второй раз за матч пропустив в большинстве после контратаки Волкова и Соловьева в одного защитника. Воробьев, видя, что у его подопечных многое не получается, перевел Михнова в первое звено, Зедника - к Галимову с Чуриловым, а четвертую тройку посадил полировать лавку.

Надежды ярославских болельщиков возродились, когда единственное нетронутое сочетание во главе с Кирюхиным наконец-то провело большинство со знаком плюс, что позволило в концовке матча снять вратаря. Попытка поразить пустые ворота из своей зоны закончилась пробросом, зато Бабенко сумел буквально завести шайбу за ленточку, несмотря на все попытки сфолить.

Лучшими хоккеистами отчетного стали Руденко и Соловьев. Седьмой заключительный матч в серии состоится в Балашихе 11 апреля.

====================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, полуфинал

9 апреля 2010 года, Ярославль, УКСК "Арена-2000", 19:00 мск, 9 046 зрителей

"Локомотив" (Ярославль) - ХК МВД (Московская область) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 02:38 Алексей Угаров (Алексей Цветков, Филипп Новак), 4х5
0:2 - 43:06 Максим Соловьев (Константин Волков), 4х5
1:2 - 57:17 Андрей Кирюхин (Алексей Васильев), 5х4
1:3 - 59:37 Юрий Бабенко

Вратари: Георгий Гелашвили (пустые ворота, 59:06) - Майкл Гарнетт

Главные судьи: Вячеслав Буланов (Москва), Алексей Горский (Саратов)

Штрафное время:
8-28

Счет в серии
: 3-3



/khl/2208-.html
rss
Карта