Сергей Калинин: Ягр с нами не захотел делиться

Новоти КХЛ, 09-01-2011 19:33

Чемпионы Мира в составе омского "Авангарда" Сергей Калинин и Никита Пивцакин дали импровизированную пресс-конференцию, шутили и много смеялись, рассказывая о невероятной победе русских в Баффало. Шутки Сумманена, летающие фломастеры Брагина и хитрость Ягра - Пивцакин и Калинин говорили, а "Спортивная Планета" внимательно слушала.

 

Никита Пивцакин: Да, в Баффало было очень жарко, в Ниагаре там все равно было прохладнее и легче дышалось. А когда приехали в Баффало - было сложно. Воздух был очень теплый, очень жарко

 

Сергей Калинин: Из-за этого игра с финнами была очень тяжелой! Но потом уже вкатились и к Канаде подошли в оптимальной форме.

 

- Ребята, расскажите, а что там, в аэропорту произошло?

 

Н. П.: Ничего, на самом деле. Зарегистрировались и пошли на посадку,  а когда подошли мы с Серегой, нам сказали, мол, ребята, вас не пустят. Мы сели, сидим, и через 10 минут вся команда выходит из  самолета и нам говорят: "Вы не полетите никуда". Сам пилот не захотел с нами лететь, потому что мы кричали "Мы - чемпионы!", наверное..

 

С. К.:  В Баффало это главная новость была! И пригласили специально очевидца этого всего действия на радио, и он сказал, что ничего там криминального не было. Просто попросили сфотографироваться. Ну, сфотографировались и всё, а какой то женщине это не понравилось, она пожаловалась пилоту, и один из трех пилотов сказал: "я не полечу с этой командой".

 

- Каким образом тренер смог вас "разбудить"?

 

Н. П.: Зашел, накричал, сломал доску, фломастер кинул в сторону холодильника. Ну и несколько ласковых слов сказал, конечно (смеётся). А во 2-м периоде вышли, и опять не получилось забить, пропустили гол. В 3-м периоде он нам сказал, что надо продолжать свою игру, забить один гол и тогда все получится. Мне кажется, что канадцы потом просто встали и перестали играть.

 

- Кто первый из команды позвонил и поздравил?

 

С. К.: Антон Курьянов смс-ку написал

 

Н. П.: Леха Бондарев написал "Поздравляем, молодчики!"

 

- А сколько денег Ягр выиграл на ставках?

 

Н. П.: А он сказал, что не ставил

 

С. К.: Ага, чтоб с нами не делиться

 

-В 1-й раз улететь не удалось, а второй как?

 

С.К.: Нас преследовали папарацци, полиция следом ходила

 

- Как к вам относились?

 

Н.П.: Когда вышли на игру, то там плакаты были с игроками и усы подрисованные. Еще что-то про водку писали, про российский хоккей.

 

С. К.: Да, "Россия едет домой" вот что написано было. И жесты неприличные показывали, слова нехорошие говорили.

Н. П.: Но когда мы выграли, все ходили, поздравляли

 

С. К.: А те, кто все это показывал довольно быстро ушли

 

Н.П.: А ещё Раймо Сумманен нас разыграл сегодня. Во время тренировки заходит в зал и говорит:"Пойдемте, есть серьезный разговор" . Мы зашли, а он спрашивает серьёзно так: "Вы что там, пили?" а мы: "нет, не пили", а он нам "да я пошутил" и начал смеяться и поздравлять с победой.




/khl/22826-.html
rss
Карта