Матч звёзд КХЛ 2011. Онлайн

Новоти КХЛ, 05-02-2011 14:14

Доброго субботнего дня, уважаемые посетители "Спортивной Планеты"! Без нашего внимания не мог остаться матч звёзд КХЛ, проходящий в Санкт-Петербурге. 12 400 зрителей плюс сотни тысяч (а может и миллионы) телезрителей смогут насладиться просмотром нашей версии All-Star Game.

 

К слову сказать, звёздный уик-энд  в НХЛ выдался на удивление скучным. До того же Монреаля-2009 нынешний праздник в Роли, штат Каролина, явно не дотянул. Ни Овечкин с "биллиардным" обманом Марка-Андрэ Флери, ни Пи-Кей Суббен с "теннисом" разнообразить эту ураганную скуку не смогли.

 

В КХЛ-ТВ провели отличную предматчевую работу, пригласили Андрея Разина и Александра Юдина в качестве экспертов. Юдин и в этом негласном поединке одержал победу за явным преимуществом.

 

Достаточно видный деятель околохоккейного видео-сегмента traktor_bang сделал длинное и достаточно интересное видео, приуроченное (противопоставленное?) к матчу звёзд. Кому нечем себя занять - посмотрите.

 

 

Обещанное мастер-шоу задерживается, анонсировали безумные умения звёзд КХЛ на 14:20 по Москве. Пока мастера только одеваюся, разминаются и активно улыбаются. Но мы найдём, чем себя занять.

 

Например - расписание мастер-шоу. А список таков:

Круг на скорость

Команда Яшина: Лаурис Дарзиньш, Леонид Комаров и Максим Афиногенов.

Команда Ягра: Петри Контиола, Роман Червенка и Евгений Кузнецов.

Бросок шайбы на дальность

Команда Яшина: Денис Гребешков, Сандис Озолиньш и Йозеф Вашичек.

Команда Ягра: Янне Нискала, Константин Корнеев и Мартин Шкоула.

Эстафета "змейка"

Команда Яшина: Сергей Мозякин, Максим Сушинский, Йозеф Вашичек, Александр Гуськов и Маттиас Вейнхандль;

Команда Ягра: Лукаш Кашпар, Патрик Торесен, Алексей Морозов, Янне Нискала и Александр Радулов.

Броски на точность

Команда Яшина: Сандис Озолиньш, Крис Саймон и Алексей Яшин.

Команда Ягра: Кевин Даллмэн, Сергей Федоров и Яромир Ягр.

Сила броска


Команда Яшина: Максим Соловьев, Александр Гуськов и Карел Рахунек.

Команда Ягра: Константин Корнеев, Илья Никулин и Денис Куляш.

Эффектный буллит

Команда Яшина
: Сергей Мозякин, Максим Сушинский и Маттиас Вейнхандль против Стефана Лива.

Команда Ягра: Роман Червенка, Евгений Кузнецов и Александр Радулов против Доминика Гашека.

Эстафета на скорость

Команда Яшина: Константин Барулин, Денис Гребешков, Петер Подхрадски, Леонид Комаров, Лаурис Дарзиньш и Максим Афиногенов.

Команда Ягра: Михаил Бирюков, Константин Корнеев, Кевин Даллмэн, Петри Контиола, Лукаш Кашпар и Алексей Морозов. (Официальный сайт КХЛ)

 

Всё, началось! Круги на скорость у нас пошли, Лаурис Дарзиньш и Лукаш Кашпар пробежал, а Червенка готовится. Как-то пока не впечатлили хоккеисты, Червенка вообще на одной ноге проехал. Больше 15 секунд бежал он свой круг. Плохо, Рома, плохо! Комаров поехал на вой круг - и уже намного лучше. А впереди - забег фаворита, Жени Кузнецова! "Выбежал" из 15, уже лучше. А теперь - Безумный Макс! И 13,96! Афиногенов победил, а команда Яшина вышла вперёд! "От испуга побежал быстрее", комментирует хоккеист СКА свою победу.

 

Бросок на дальность! Денис Гребешков бросил, но пока только до ворот шайба долетела. Прошкин в своё время приёмы из кёрлинга использовал! Нискала уже лучше бросил. Ну вот! Озолиньш науку Прошкина познал и до ворот-таки шайбу добросил. Шкоула свой бросок явно "запорол".Вашичек так же добросил до ворот, но Корнеев явно бросил от души и почти повторил результат Нискалы. Финн победил! Команда Ягра набрала первое очко! Нискала специально, конечно, не тренировался. "Всё для болельщиков", финн знает, зачем приехал!

 

Змейка у нас! В первой паре у нас Нискала - Гуськов. Нискала упал, и не самый скоростной Гуськов выиграл! Вашичек - Кашпар, Сушинский - Торесен, Морозов - Вейнхандль, Радулов - Мозякин. Почти отыграл Радулов отставание после падения Нискалы, но Мозякин всё же победу своей команде принёс. Жаль, интриги не получилось у нас. Команда Яшина - Команда Ягра 2:1

 

Бросок на точность. Посмеиваются над Саймоном, а у него, тем не менее, прекрасный кистевой бросок! Даллмен не очень точен, верхние "тарелки" поразил, да, но нижние не задел. А вот у Озо всё серьёзно! 3 из 4х! Но гроссмейстер Фёдоров, ай да Сергей! 4 из 4х! Ну что же вы, скептики? За 5 шайб смог он 4 раза попасть Крис Саймон! Ягр 3 из 4х выбил, нижнюю дальнюю тарелку не смог поразить. Алексей Яшин все 4 цели поразил за 7 попыток и "добил" не слишком везучих "ягровцев"! 3-1 в пользу Команды Яшина!

 

Ну что, дождались? Конкурс на силу броска! Побьёт ли Денис Куляш рекорд Здено Хары в 105,2 мили/ч?

 

Соловьёв: 147, 155

Корнеев: 156, 160

Гуськов: 166, 165

Никулин: 162, 150

Рахунек: 165, 165

Куляш: 169, 177!!!

Команда Ягра, конечно, выиграла благодаря УБОЙНОМУ броску Дениса Куляша! Это больше 103 мили в час, сильнее Стэмкоса и Овечкина!

 

Буллиты!


Червенка пытался вокруг шайбы крюком поколдовать, остановился у ворот но не забил. А второй - в стиле Дацюка хотел забить, перебросить. Гашек - Червенка 2:0.

 

Мозякин дважды бросал Ливу, один раз с колен, но как-то не очень.

 

Кузнецов! рукой в нырке себе подыграл - раз и с Гашеком в "силовой" борьбе поборолся - это два! Лучшие буллиты за 10 лет "звёздных матчей"!

 

Сушинский - креатив! Один раз "по-кузнецовски", а второй с лёту. Овечкин - стайл! Неплохо, Максим, неплохо!

 

Радулов через ноги забивал (не забил) и разложил Гашека на второй попытке.

 

Вейнхандль решил техникой взять, и тут скорее Лив показал шоу!

 

По мнению автора статьи, Кузнецов, конечно, победил. И Команда Ягра вместе с ним "сделала" ничью. Финальный раунд!

 

Кузнецов с двумя клюшками, но потерял шайбу, всё таки промахивается. А второй раз крагой скинул себе на крюк. Круто!

 

Ах, Сушинский! Две клюшки, но соединил он их, как байдарочное весло! А второй буллит ещё и ногой себе подыграл! Как минимум он не проиграл!

 

Но всё же Кузнецов! По совокупности буллитов "сделал" он победу! И это заслуженно, наверное! 3-3 и ничья.

 

Эстафета у нас. И вратари начинают! Но пока немного математики: бросок Дениса Куляша достиг почти 110 миль в час (109,9)!!! Пока заминки какие-то в текущем конкурсе. Настоящий хаос в понимании правил, Дарзиньш пока запомнился, за ним Комаров, и, конечно, Афиногенов! 4-3 в пользу команды Яшина и победа в мастер-шоу!

 

Резюмируем: Афиногенов победил в кругах на скорость, Нискала выиграл в конкурсе бросков на дальность, Саймон был самым точным, Куляш установил мировой рекорд в бросках на силу, Кузнецов победил в конкурсе буллитов, а Афиногенов принёс победу в эстафете. В змейке одного хоккеиста, конечно, выделить сложно.

 

Морозов как-то приуныл, но мастер-шоу, надо сказать, удалось. Подкачала техническая часть, паузы между конкурсами можно было сделать и побольше, "графики" в трансляции - тоже, цифр не хватало катастрофически. Но главное достижение, на мой взгляд - два блестящих конкурса: соревнование буллитов и конкурс на силу броска. А теперь - бегом на Youtube, искать это всё и показывать вам. Через полчаса начнётся сам матч.

 

Крупнейший видеохостинг мира пока не радует нас повторами, а в особенности нас, конечно, интересуют буллиты. Ожидайте обновлений в ленте новостей "Спортивной Планеты", но сейчас речь не об этом. Через пару минут команды послушают торжественные речи, посмотрят шоу (а мы - с ними). Ожидаем стартового свистка!

 

Лазерное шоу НХЛ-овскому, бесспорно, проигрывает. Рыбки и волны - это мило, конечно, но до супергероев и урагана им далеко.

 

Символическое вбрасывание проведено и уже все заждались начала встречи. Поехали!

 

Первые две минуты - и даже без голов. Но Морозов с "лопаты" попал в штангу, а выход 1 на 1 Вашичека забрал Стефан Лив.

 

Кузнецов и Даллмен уже что-то красивое сообразили, а Сушинский в "обратку" не забил почти в пустые ворота. Но со скрипом пока всё.

 

Но вот Ягр не стал "скрипеть" и посыпать лёд песком. А кому забил - Гашеку! 1:0! Радулов радуется!

 

Вашичек - Афиногенов разыграли классику - выход 2 в 1 и "яшинцы" забивают! 1:1!

 

Саймон не увеличил счёт, а Гуськов не дал забить Кузнецову. Вот это уже поинтереснее. Но пока двузначными счетами и не пахнет.

 

Радулов - это вам не шутки! Янне Нискала поделился и "ягровцы" выходят вперёд.

 

И опять линия, где играет Афиногенов - самая лучшая. Но на этот раз - без забитого гола. Кузнецов хватается за голову - "Ну как же я не забил?"

 

Чудеса акробатики! Максим Соловьёв помог Ягру отличиться, и всё равно, что Соловьёв - из другой команды. Чуть за шиворот Гашеку не закинули шайбу. 3:1!

 

И что, Лив у нас на MVP замахнулся? Пока игроки в красных свитерах у нас в явных аутсайдерах. Афиногенов в чистом выходе 1 на 1 не переиграл поляка шведа.

 

Перчатки на землю, молокососы! Это же Крис Саймон! Подставление клюшки от грозного тафгая и 3:2 уже на табло!

 

Совсем что-то кружевное изобразила команда Яшина, около 5 или 6 пасов на, через и сквозь пятак, но Лив!

 

Они что, издеваются над комментатором? Кроме фамилии вратаря команды Ягра и произносить-то нечего! Как обычно, всех спас Женя Кузнецов: вышел 1 на 1 с Гашеком и в манере Питера Форсберга хотел обыграть чеха. Но "Гашан" уже играл, когда Кузнецова ещё и в планах не было!

 

Ветераны дают жару! Фёдоров бросил над щитком сложившегося Гашека и уже 4:2! И Кузнецов не забил, так отдал. Но не спешите праздновать, ягропоклонники! Это же Мозякин! В касание! 4:3! Сушинский и Яшин отдали, вызвав предсказуемый гул оваций.

 

И у нас пока пока гол дня! Сушинский - Мозякин - Вашичек - Сушинский - Мозякин! Сергей дубль оформляет, а кто не видел - тот ждёт ролика на Youtube. И что, Морозов? Да! 5:4! С кистей, в ближнюю девятку. Вау, град голов у нас, даже по меркам ASG.

 

Вейнхандль, отличная борьба! Подобрал шайбу, отдал Вашичеку. Тот прострелил на Безумного Макса и 5:5! И сирена звучит. После перерыва будем опять смотреть голы.

 

А вот и повтор броска Куляша:

 

Судьи у нас вышли паровозиком, забавно :) Второй период не за горами!

 

Червенка 1 на 1 выходил, на за спину отдал на Ягра. Не оценили защитники! Другой боевой партнёр Ягра (в 2005 году дело было) Сушинский свой выход 1 на 1 реализовал. 5:6!

 

Кашпар Гашека огорчил. Морозов какое там очко набрал, десятое уже? 6:6! По десятке команды друг другу отгрузят.

 

Ликуй, прибалтика! Это Лаурис Дарзиньш, выведенный на ворота Соловьёвым, бросил и добил. Просто, результативно, Ливу - комбо!

 

Червенка, Радулов и Ягр помогли, Гашеку - в "домик". На приличной КХЛ-овской скорости. 7:7!

 

В лучших советских традициях хотели Афиногенов и Вейнхандль выход 2 в 0 разыграть, но Лив взяли в вытащил. А вот Торесен не стал сентиментальничать и "с мясом" запихал шайбу и вывел команду Ягра вперёд. Просмотр подтвердил правомерность шайбы - 8:7!

 

Шляпы на лёд! Ягр сделал хет-трик! Старому доброму Гашеку забил броском под перекладину - уже 3 шайбы! 9:7!

 

И что, 9:8? Похоже на то! Но уже не важно! Ягр снёс Гуськова и буллит!

 

И гол! Гуськов замахнулся, Лив на ложный замах повёлся и под щитком шайбу пустил! Ничья, 9:9!

 

30:10, и вратарям бы неплохо смениться. Уже 9:9, кстати! 18 шайб за полматча. 36 за полный матч настреляют? Ворота защищают Барулин (команда Яшина) и Бирюков (команда Ягра).

 

Уже пару минут без шайб. Что это антихоккей?

 

Нет, ну так 36 шайб не забьёшь.  Хоть с буллита сейчас что-то забьёт, возможно, Афиногенов. И да - хет-трик! 9:10!

 

Сглазил я - шайбы как будто кончились. Кузнецоооов! Поднял шайбу на крюк и хотел её как рукой занести в ворота! И буллит - Лео Комаров поехал исполнять!

 

Это преступление - выпускать на буллиты любой команды кого-то кроме Кузнецова. Под шумок от моего возмущения Мозякин забивает третью шайбу - третий хет-трик дня! Команда Яшина оторвалась уже на 2 шайбы, 9:11!

Сушинский сперва в штангу попал, но Мозякин почуял жажду крови и уже четвёртую вколотил в ворота команды Ягра! А теперь на что замахиваться, на пента-трик? 9:12!

 

Перерыв у нас, 10 шайб в первом периоде, 11 во втором... Что дальше?

 

А дальше начало третьего периода и Червенка забивает десятую шайбу команде Яшина!

 

И ещё! Шедевральный пас от Корнеева на Кашпара и уже 11:12! Темп не сбавляем!

 

Всё, выключай! Все подумали, что Куляш сейчас с игры перекроет своё достижение и выбьет все 180, но он сблизился и кистевым броском сравнял счёт! 12:12!

 

Гуляй, защитники! Никулин повторил трюк Куляша и 13:12! Мощный камбэк от детей капитана Гранта Ягра!

 

Радулов просто издевается! Сперва на замахе убирает защитника и тот врезается в борт! А потом жонглирует шайбой и играет с углом головы Вейнхандля! Кудесник!

 

Вот тебе возмездие, Радулов!  Афиногенов и Вашичек забили на двоих один гол, но Йозеф, всё таки, сделал касание последним. На удивление мусорный гол, но ничего, никто не огорчился и носом не повёл. 13:13!

 

Молниеносную трёхховку разызграли Ягр, Червенка и Радулов, но Барулин... Сделал всё, что бы в следующей смене Мозякин 1) оформил пента-трик 2) "с лопаты" забил просто чумовую шайбу. 13:14!

 

Морозов и Кашпар по очереди не переиграли Барулина, пару "хайлайт-рил" сэйвов голкипер мытищенцев сегодня сделал.

 

Но нет, всё-таки восток ударил опытом по счёту на табло! Молодой Кузнецов обыгрывал-обыгрывал Барулина, бросал ему, бросал... А шайба отскочила к Фёдорову и он с метра в пустые ворота её и забил. 14:14! До 30 шайб чуть-чуть осталось!

 

Ай, какой голешник! Яшин на уровне шеи добил летящую шайбу, и по правилам её-бы надо отменять! Но какие тут правила! 15:14

 

Но Морозов! С лопаты очень просто, очень неприметно кладёт 15ю шайбу. Вынимай, Костя!

 

Фёдоров всё сделал для Кевина Даллмена, что бы капитан "Барыса", 90% состава которого играет на азиатских играх, забил 16-й гол.

 

Ну что, Шон Эйвери, в КХЛ не поедешь? Тут тебя ждёт Лео Комаров, делающий твою работу и играющий в Матче ЗВёзд. 16:16, от связки Саймон - Комаров. Неплохо, да?

 

Ну, кто там ещё без голов? Шкоула? Выходи! Вот тебе пас от Ягра из-за ворот! И меньше минуты при счёте 17:16 в пользу команды Ягра.

 

Женяя, ну КУзнецов! В пустые ворота - ШТАНГА! Гол? Нет, после сирены! Ну что такое... Ну и ладно, думаю, что переживёт Евгений.

 

А общий счёт вообще 20:20. 4:3 + 16:17

 

МVP матча - Александр Радулов! Такой же титул по итогам регулярки от Александра тоже не убежит.

 

Нет, засчитали! ЗА-СЧИ-ТА-ЛИ! Кузнецов-таки 18-й гол закатил!

Спасибо Александру Юдину за отличный стиль комментирования, он явно сделал этот и без того неплохой матч просто отличным.




/khl/25177-.html
rss
Карта