"Локомотив" - "Динамо" Минск: Эш всемогущий

Новоти КХЛ, 25-02-2011 12:13

"Спортивная Планета" сосредотачивает взгляд на одной из интереснейших серий в этом плей-офф, которая из Ярославля переезжает в Минск, причём с ничейным результатом. И "виной" этому - Роберт Эш.

Феерия голов во вчерашнем матче послужила причиной замены стартовых вратарей у обеих команд. Но если Эш достойно выполнил свою миссию, вытаскивая порой безнадежные шайбы, то Вьюхин возложенных на него надежд не оправдал. Уже в первом периоде ярославский голкипер пустил в домик две шайбы, отличились Корсо и Михалев. И если в первом эпизоде частично была виновата ведущая пара защитников Рахунек - Баринка, то вторая шайба целиком на совести вратаря. В конце периода Локомотив все-таки затолкал шайбу в ворота, но кино показало, что Вашичек двигал коленом умышленно, и шайба справедливо не была засчитана. Стоит заметить, что хотя команды нахватали 14 минут штрафа на двоих, обе шайбы были забиты в равных составах.

Второй период лишь усугубил ситуацию. Удалений стало меньше, Динамо особо активность не проявляло, что не удивительно. А в одном из эпизодов, когда в большинстве Галимов промахнулся по шайбе, и та выскочила в среднюю зону, Подхрадски выскочил со скамейки штрафников, последовал пас на Плэтта и 0-3. Трибуны приуныли.

Заключительная двадцатиминутка не отличалась оригинальностью. Передачи у хозяев не проходили, по шайбам не попадали, а в тех моментах, где все удачно складывалось, на пути вставали защитники соперника и Эш всемогущий. В конце матча, уже после шайбы Михалева в большинстве, судьи решили подсластить пилюлю. Хозяева успели поиграть почти две минуты пять на три, правда, безрезультатно. А вот назначенный за бросание клюшки буллит в ворота гостей успешно раелизовал Демитра, что не помешало Эшу стать лучшим игроком в составе Динамо. Небольшая заварушка пять на пять на последних секундах лишь добавит эмоций на минскую часть серии, первый матч которой состоится в субботу.

Лучшие: Субботин - Эш.