Череповец: Кошечкин - "Атлант" 2:1

Новоти КХЛ, 27-02-2011 11:15

Одна из самых непредсказуемых серий плей-офф западной конференции переехала в Череповец. Все более или менее значимые события заслонил своей широкой спиной Василий Кошечкин. "Спортивная Планета" наблюдала за третьим матчем серии из Череповца.

Одно из самых принципиальных противостояний в нынешней серии плей-офф. Аналитикам еще и интересны эти матчи, потому что в обеих командах играют вратари Сборной России - Константин Барулин и Василий Кошечкин. В серии "на вылет" команды встречались уже два раза и одержали по одной победе. Но, вероятно именно из-за не совсем удачно проведенного прошлого матча (напомним, что пару днями ранее Барулин пропустил 5 шайб), Милош Ржига место в воротах доверил Виталию Ковалю.

Началась игра с поздравления голкипера череповчан Стани в связи с рождением первенца-девочки. Также болельщики подготовили небольшой сюрприз - на гимне сектора окрасились в цвета клуба: желтый и черный. Стоит также отметить, что на сегодняшнюю игру были проданы все билеты, что случается очень редко. Так что хозяевам оставалось дело за "малым" - выиграть.

В первом периоде сложно было отдать преимущество какой-либо команде. Обе они показали интересную игру и навязали жесткий силовой хоккей. Борьба начиналась с первой секунды периода и заканчивалась уже после свистка. Так, в конце первой двадцатиминутки с сиреной в ворота Кошечкина была заброшена шайба, которую, после тщательного просмотра, судьи не засчитали

Вернувшись после перерыва, гости провели череду атак в ворота Кошечкина. Иван Непряев и Андрей Зюзин использовали попытку за попыткой с целью пробить голкипера череповчан. Но он в этот вечер был просто прекрасен, отразив 37 бросков из 38-ми возможных. Следом уже хозяева пытались использовать свои опасные моменты. Стоит отметить Максима Чудинова с его необычными комбинациями, а также Станислава Жмакина и Вадима Щипачева.

Открыть счет смогли гости в середине периода, причем оставшись в меньшинстве. Иван Непряев, развив большую скорость, просто вылетел один на один с вратарем и отправил шайбу в незащищенный верхний угол ворот. Ассистировали ему Вадим Хомицкий и в прошлом игрок "Северстали"» Алексей Глухов. Последний причем, после гола, проезжая мимо Андрея Шефера, показал ему жестом кто здесь лучший. И следом последовал просто шквал бросков в сторону Кошечкина. В течение только одной минуты их было более пяти. В целом период прошел "по правилам" гостей.

Заключительная двадцатиминутка держала интригу до самого конца. Началось все с броска Ильи Горохова на второй минуте, с которым Кошечкин справился без особых проблем, поймав летевшую шайбу в ловушку. Ответом служил сильный бросок Евгения Кетова, который прошел рядом со штангой. Следом, после передачи Вадима Щипачева, Богдан Киселевич нанес не один бросок в створ, но переиграть Коваля ему никак не удавалось. Однако хозяева не теряли надежды забить тот самый важный первый гол. И он у них получился. Всё тот же Кетов, отправляя шайбу в створ ворот, смог, наконец пробить Виталия Коваля. Зал еще долго ликовал. Но, несмотря на ликование, болельщики ужасно были недовольны судейством, что высказывали еще с середины второго периода, скандируя ругательства про рефери. Развязка наступила за 50 секунд до окончания третьей двадцатиминутки. Герой матча - Евгений Кетов точным броском поставил точку в сегодняшней игре. Благодаря этой победе счет в серии стал 1:2 в пользу "Северстали". Завтра состоится повторная встреча в Череповце, которая, скорее всего также пройдет с переполненным "Ледовым".

Хоккей. Чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. 1/4 финала.

26 февраля 2011 года. Череповец. МУ "Ледовый дворец". 17:00 мск.

"Северсталь" (Череповец) - "Атлант" (Московская область) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 - 29:06 Иван Непряев (Вадим Хомицкий, Алексей Глухов), 4х5
1:1 - 48:01 Вадим Шипачёв (Евгений Кетов), 5х4
2:1 - 59:10 Евгений Кетов

Вратари: Василий Кошечкин - Виталий Коваль (59:28 - 60:00, п.в.)