2-0 - 14:03 Виталий Вишневский (Йозеф Вашичек, Алексей Михнов) 5х4
3-0 - 18:14 Александр Калянин (Алексей Михнов)
4-0 - 22:31 Збынек Иргл (Йозеф Вашичек, Алексей Михнов) 5х4
5-0 - 23:14 Алексей Кудашов (Алексей Михнов, Александр Калянин)
6-0 - 30:51 Дмитрий Семин (Виталий Аникеенко, Андрей Кирюхин)
7-0 - 31:46 Александр Васюнов (Геннадий Чурилов, Александр Галимов)
8-0 - 34:47 Йозеф Вашичек (Виталий Вишневский) 5х4
8-1 - 37:38 Александр Кожевников (Александр Громов) 5х4

Вратари: Сергей Звягин - Андрей Васильев (Алексей Егоров 23:14)

Судьи: Белов, Таранов

Штрафное время: 14-14

Локомотив: Звягин; Жуков - Горохов, Васюнов - Чурилов - Галимов; Окерман - Вишневский, Вашичек - Иргл - Рябев; Нурисламов - Гуськов, Михнов - Кудашов - Калянин; Васильев - Аникеенко, Семин-Ткаченко-Кирюхин .

Химик: Васильев (Егоров, 23:14); Спиридонов, Громов, Петров, Зимин, Мохов, Учеватов, Камалетдинов, Галкин; Королев, Романовский, Кожевников, Коротеев, Колкунов, Громов, Пастернацкий, Шамолин, Страхов, Галушкин, Блохин, Романов, Коротков.

{mosimage}Сегодняшний матч был как бы продолжением игры, состоявшейся накануне, которая, напомним, закончилась 3-1 в пользу хозяев. В этот раз все было очень похоже, но силы соперников были явно неравны. Хозяева были быстрее, мобильнее и действовали, как показалось, с большим желанием выиграть. Возможно, на их настрое сказалось то обстоятельство, что в прошлом году железнодорожники 3 раза из трех проиграли "Химику", пусть и мытищинскому.

Тренеры несколько изменили состав по сравнению с предыдущей игрой, во-первых, поменяв вратарей и, во-вторых, сделав небольшие перестановки в звеньях.

На этот раз уже в первом периоде ярославцы трижды огорчили Васильева, а когда в самом начале второго периода Иргл и Кудашов в течение 43 секунд дважды поразили цель, то кипер "Химика" сам отправился на лавочку.

Правда, его сменщику удалось продержаться сухим тоже недолго, а чуть спустя Васюнов и Вашичек сделали счет просто неприличным. При этом реализация большинства у железнодорожников по ходу матча составляла 100 процентов!

Дальше ярославцы сбавили обороты и даже позволили Кожевникову отыграть одну шайбу (а по сути дела хоккеисты имели фактически на 2 игроков больше, потому что Васюнов еще только спешил на помощь партнерам по команде. {mosimage}

Третий период уже никто не хотел выкладываться на полную, тренеры получили возможность попробовать разные сочетания, а забитых шайб болельщики, заполнившие ресторан в Арене, а только оттуда и можно было наблюдать за игрой, так и не увидели.

Разве что после окончания матча их повеселил записной шоумен "Локомотива" Александр Галимов, устроивший небольшое шоу. Болельщики в ответ спели песню, посвященную своему кумиру.

Больше фотографий с этого матча вы можете увидеть в нашей фотогалерее .