СКА - "Лада": главное - не пропустить

Новоти КХЛ, 29-11-2008 16:04

В очередном туре КХЛ питерский СКА принимал тольяттинскую "Ладу". Матч получился очень напряженный с небольшим количеством голевых моментов.

По ходу всей игры опасность у ворот команд возникала в основном при игре в неравных составах, но извлечь из этого какой-то выгоды так никто и не мог. Лишь в самом конце третьего периода, когда на скамейку штрафников отправился  защитник "Лады" Антти-Юсси Ниеми, щелчком от синей линии отличился Раймон Жиру, закрытый игроками Кошечкин ничем не смог помочь своей команде. В оставшиеся полторы минуты, отчаянный штурм предприняли гости, сняв вратаря. Но, к сожалению для них, Игорь Мисько перехватил шайбу, передал ее Сергею Брылину и тот не промахнулся по пустым воротам. 2:0 - девятая подряд победа "армейского" клуба. Так же стоит отметить очередной сухой матч Дмитрия Ячанова. На данный момент оба питерских вратаря лидируют по этому показателю в лиге, имея даже небольшой запас прочности.

В следующем туре СКА у себя дома будет принимать "Химик" из Воскресенска, и стоит полагать, что у команды есть все шансы одержать десятую юбилейную победу.

Послематчевая пресс-конференция:

Петр Воробьев, главный тренер "Лады":

- Мы неплохо сражались, но к сожалению… Удаления Ниеми, после которого нам забили победную шайбу, не было. Надо было играть. Очков мы не считаем. Надо выигрывать в каждом матче.

Барри Смит, главный тренер СКА:

- Мы знали, что сегодня будет непростая игра. После вчерашней игры с "Нефтехимиком" мы постарались освежить состав, ввели "свежую кровь" и не прогадали.

Мы отыграли неплохой первый период. Во втором мы играли более открыто, и несколько раз отлично сыграл Дмитрий Ячанов.

Звено Константина Горовикова, Игоря Мисько и Сергея Брылина играет просто прекрасно последние 9 игр. Поэтому было справедливо, что нам удалось забросить первую шайбу, а потом и вторую - в пустые ворота.