"Посмотрите айс-тайм наших лидеров в интернете!"

Новоти КХЛ, 11-10-2011 00:05

"Спортивная Планета" в силу своих географических особенностей не смогла пропустить матч "Торпедо" и "Авангарда", в котором была шайба за несколько секунд до финальной сирены, чумовой камбек и буллиты...

 

Красавец Фролов пришел в микст-зону с рассеченной бровью и следами крови на щеке, но вопрос про то, что случилось с лицом, он понял не сразу:

 

- А, это. Просто неудачно упал и ударился об борт головой.

 

Бывает, да. После злополучного удара головой звездный, но пока не самый результативный форвард "Авангарда" реализовал буллит и стал полноправным добытчиком победы, а не статистом, как обычно в последних матчах. Но сезон в НХЛ идет только пару дней, хорошей игровой и физической формы от Фролова стоит ждать ближе к ноябрю.

 

***

 

Но что бы добраться до буллитов, "Авангард" проделал трудный и долгий путь от трех бросков в первом периоде, до настоящего яростного штурма в третьем.

 

-  Практически выстояли. Логичнее было бы, если "Авангард" забил нам во время натиска по ходу третьего периода.

 

С логикой у Варнакова-младшего проблем нет. "Торпедо" было сильнее в первом игровом отрезке, лучше играло в средней зоне и две шайбы стали просто логичным результатом труда нижегородцев, а не манной небесной. Хотя в первой шайбе Рамо мог бы и выручить.

 

Но хвалить "Торпедо" без того, что бы не поругать "Авангард" невозможно. Подопечные Ялонена явно знали, зачем они вышли на лед, имели четкое представление, куда нужно бежать, куда вбрасывать, кому отдать пас и под кого открыться, а у "Авангарда" с командами подобного профиля явно проблемы, "Сибирь" и "Динамо" не дадут соврать.

 

Если отвлечься от конкретного матча, то про "Авангард" можно сказать, что это команда бригад большинства. Одни из лучших в лиге в меньшинстве и лучшая большинстве. И "Торпедо" как минимум в первой половине матча эти бригады крепко вырубило: сперва Варнаков после чудо-паса от Тернберга забивает в пустой угол в меньшистве, делая счет 0:2, а после начинается явное удержание результата. То самое, которое омичи ой как не любят.

 

Берут всё тем же: большинством. 66% за матч – вроде и впечатляет, но мы говорим об одной реализации из двух: Антон Курьянов пасом из-за ворот находит Игоря Волкова, который проводил первый матч после возвращения и 1:2. Герой эпизода очень радуется:

 

 

- Эмоции? Они меня переполняли! После перерыва, связанного с травмой, вышел на первый матч. Спасибо партнерам, все в забитой шайбе сделали для меня, благодарен им очень, просто молодцы, здорово, спасибо им.

 

Пас действительно был хорош.

 

***

Те, кто наблюдает за "Авангардом" чаще двух раз в сезон, когда эти разы приходятся на "Витязь", знают, что Червенка и Пережогин нещадно эксплуатировались Чадой, как сила нейтрализации чужого большинства. Такие мелкие фактики, как 3 гола в меньшинстве или уже упомянутая статистика убийства штрафного времени, учитывать, конечно, не стоит. Может быть у Ростислава Чады есть небольшие проблемы с русским языком, но с характером точно проблем нет:

 

- У меня есть очень точный и, на мой взгляд, правильный ответ на ваш вопрос. Посмотрите айс-тайм наших лидеров в интернете. Если вы хотите сравнить – то сделайте это, наши ведущие игроки проводят на поле даже меньше времени, чем чужие! У меня играют все защитники, никто не сидит на лавке, я регулярно даю играть каждому. Ясно, что в конце матча ответственность лежит на опытных игроках, ведь заканчивать матч нужно хорошо.

 

К Червенке, спасавшем матчи и при Сумманене, и уже при Чаде, это, пожалуй, не относится. Как у неофициального "нового Ягра", у Романа есть свои привилегии. Если ты уже не в первый раз забиваешь гол, который дарит тебе дополнительные очки, вся команда играет на тебя, что лишь подтвердил Волков:

 

- У него прекрасный бросок, стараемся его находить. Он уже не раз наказывал соперника своими голами.

 

Если оставлять Червенку у ворот на пару секунд с шайбой, то точно накажет.

 

***

Буллиты Червенки и Фролова, а так же штанга Пережогина ввели трибуны в состояние первобытной радости. "Авангард" не редко одаривает зрителей победами, но вот настоящими волевыми камбеками – много реже.

 




/khl/41363-.html
rss
Карта