Сергей Мозякин: мы не "сливали" Баркова!

Новоти КХЛ, 25-10-2011 20:10

Омский "Авангард" крупно обыграл гостей из Магнитогорска со счетом 4:0. Клуючевым стал второй период, когда "ястребы" трижды поразили ворота Гелашвили. В свою очередь гости перервали серию из побед длиною в четыре матча. На вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил Сергей Мозякин:

- Три грубые ошибки – три гола. Не могли, ни чего сделать с вратарем хозяев, Рамо. Много моментов создали, надо забивать, чтобы выигрывать.

- Как тактически планировалось играть против "Авангарда"?

- Команды, в принципе, играли на равных. Мы не смогли забить, они смогли. Думаю, играли с хорошим соперником. Нам немного не повезло.

- Что сказал тренер в тайм-ауте после третьей шайбы?

- Ни чего такого. Сказал успокоиться: время достаточно, чтобы отыграться. По игре было видно, что мы бежали, хотели забить гол. Нам нужна было хотя бы одна шайба, но не сложилось.

- Почему ушел в отставку Барков?

- Не знаю, вопрос, не ко мне. Все было хорошо, но получилась яма в игре. Это решение руководства. Канарейкин кардинальных перестановок не делал. В агрессии добавили, а так все на том же уровне. Но тем не менее у команды появилось новое дыхание.

- Были разговоры, что команда "сливает" тренера…

- Какое "сливание" может вообще быть? Если на предсезонки все выигрывали, а потом за месяц "слили" тренера – бред какой-то.

- Почему не так много у вас шайб в сезоне?

- Моментов есть, играю много. Просто не идет шайба в ворота. Давления на меня нет: забиваю, зарабатываю очки.


Защтник "Металлурга" Алексей Бондарев:

- Сегодня очень хорошо отыграл Карри Рамо. Голкипер показывает, что чем больше он играет, тем уверение. Дело не в везении - везет всегда сильным. Сегодня чувствовал внимание трибун. "Авангард" меня воспитал, родной город. Эта была принципиальная игра для меня.

- После прихода Канарейкина команда одержала четыре победы подряд, насколько важно, чтобы было взаимопонимание команды с "рулевым"?

- Да не как, главное, чтобы игроки должны выполнять задание тренера. Ты должен знать, что от тебя требует тренер и делать это.


Форвард "Авангарда" Алекснадр Пережогин:

 - Прежде всего, настраивались больше бросать в игре, как можно больше напрягать вратаря соперника. Даже если не получается, то стараться и продолжать. Эта тактика дала результат – мы победили.

- В чем было отличие от прошлогодней "Магнитки"?

- Сложно судить, мне кажется, что команда игровая. Много хоккеистов, которые могут сыграть индивидуально. Хорошая команда.

- В первом периоде вы играли вторым номером, установка тренера?

- Ни кто не хотел отдавать инициативу. Это один самых основных факторов в игре, ни кто не будет отдавать ее. Во втором периоде у нас не было другого варианта, как идти вперед.

- Есть разница в настрое на "Магнитку" или на "Кузню"?

- Если сейчас на первом месте "Амур", то на любого соперника настраиваться нужно одинаково, играть на максимум. Хабаровск правильно выбрал тактику. Чемпионат стал больше не предсказуем, чем раньше.

Форвард "Авангарда" Дмитрий Семин:

- Психологически сложно было перестраиваться после поражений. Собрались, настроились, хорошо, что выиграли. Забили и конечно забитые шайбы принесли и удачу и уверенность. Были моменты еще до перестановок в звеньях, но получилось удачно, забили шайбы. Сегодня можно сказать "прорвало", забили.

- Какой будет настрой на "Кузню"?

- Будем настраиваться на "Кузню", чтобы выиграть. Перед каждым матчем существует такой настрой, только не всегда это удается. 




/khl/42243-.html
rss
Карта