Пиларж: Чада был хорошим тренером в Словакии

Новоти КХЛ, 05-12-2011 20:09

Омский "Авангард" в упорном противостоянии со "Львом" одержал победу по буллитам. Комментарии о ходе встречи дал новичок сибирского клуба Юрий Александров. Защитник рассказал о своем обмене и деюбте в новом коллективе, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Бердников Олег:

– Вы забили в Хабаровске, первый гол за СКА, но вас обменяли в Омск. Что произошло?

– Гол есть гол, но все было решено до игры. Заброшенная шайба уже ничего не решала. После встречи мне сказали, что переезжаю в Омск. Отреагировал нормально - это хоккей, мировая практика обмена.

– Поделитесь впечатлениями о первой игре за "Авангард".

– Немножко привыкал к партнерам после смены коллектива. К концу первого периода уже начал более-менее понимать партнеров. У нас было много моментов, которые нужно было в игре забивать и с игры выигрывать,

– Какие отличия в реализации большинства между СКА и "Авангардом"?

– Я вышел всего два раза, сыграл немного. Схемы немного отличаются, тренер мне вчера все объяснил, как нужно играть. Когда я был на льду, нам не удалось ничего сделать.

– В какую сторону отличается, более закрытый хоккей?

– Я бы так не сказал. Мы стараемся активно играть, в тело, быстро.

- Кто лучше говорит на русском: Ржига или Чада?

- Оба хорошо говорят. Понимаю их без проблем.

Защитник ХК "Лев" Карел Пиларж:

- Мы рады, что увозим из Омска одно очко. Можно было и два, но не получилось.

- Можете оценить чешского специалиста Чаду?

- Он очень хорошо работал в Словакии. Два или три раза выиграл чемпионат. А как в России не знаю. У "Авангарда" много очков, но нужно развивать преимщуество.

- В чем была интрига матча?

- Не одна из команд не хотела пропустить первой. Все старались очень хорошо сыграть в обороне, поэтому не было голов и такая нервная встреча.

- Вы предполагали, что сможете обыграть "Авангард"? Адаптировались к российским командам?

- Вся команда старается и думаю, что мы способны обыграть любую команду КХЛ. Нам нужно выкладываться на 100%, если этого нет – мы проигрываем. В каждой игре есть шанс.

- Почему не удалось реализовать буллит в серии штрафных бросков?

- Я ждал, что Рама сделает первым, а он не стал выкатываться или готовиться. Не успел сделать то, что задумывал. Карри сыграл хорошо. Наш вратарь тоже провел отличный матч. Наверное, болельщикам не понравилось это.

- Ваша домашняя площадка имеет меньшие размеры, чем в КХЛ..

- Да, разница ощущается. Нам приходится адаптироваться постоянно, это тяжело. Нашей команде нужно играть агрессивнее. Настраиваемся на каждую встречу, как на финал.

- Какой был настрой на "Авангард", которым руководит чешский тренер?

- Нам безразлично с кем играть. В Омске вообще много знакомых чехов: общаюсь часто со Шкоулой, наслышаны о Романе Червенке – снайпер лиги.

- Есть шанс выйти в плей-офф?

- Стараемся и есть шансы. Вы знаете, что команда формировалась очень быстро. Было сложно сыграться всем коллективом сразу. Только через десять матчей на старте мы одержали победу и поэтому потеряли много очков. Будем бороться до последнего.

- В Словакии внимание к местному чемпионату меньше чем к вашей команде?

- Уже привык, играя за "Магнитку" и ЦСКА, где результат давил на нас. Будем стараться.




/khl/44346-.html
rss
Карта