"Торпедо" - "Динамо" Р: анализируй это

Новоти КХЛ, 07-03-2012 14:44

Поведя в серии, нижегородское "Торпедо" имеет все шансы в Риге решить поставленную задачу и выйти в полуфинал Западной конференции. А может и вернуться обратно домой на седьмую игру. Корреспондент "Спортивной Планеты" была на матче в Нижнем Новгороде и обнаружила немало интересных моментов, на которые стоит обратить внимание. Хитрый Хосса и надежный Коваль, нарушение примет и необъяснимая везучесть, а так же прямая речь защитника "Динамо" Родриго Лавиньша и нападающего "Торпедо" Ильи Крикунова - об этом в нашем репортаже.

Болельщики.

Пока фанаты московского "Динамо" делят шкуры "неубитых" команд, и выгадывают расклады по оставшимся матчам, нижегородцы в свою очередь отчаянно гонят своих вперед. Им неважно, на кого "Торпедо" выйдет. Как говорится, ввяжемся в бой, а там разберемся. Только на играх плей-офф на стадионе можно действительно оглохнуть. Они стучат, кричат, машут флагами, клеят по стадиону плакаты со словами поддержки, а так же едины как никогда. Полноценный шестой полевой игрок, никак иначе.

Пренебрежение приметами.

По традиции, хоккеисты в плей-офф отпускают бороды. Этому правилу обычно следуют все. На удивление, и рижане, и торпедовцы гладко выбриты. "Да никто пока и не собирается!" - смеется Илья Крикунов. По его словам в "Торпедо" пока не договорились, растить кубковые бороды или нет. Посмотрим дальше, как сложится серия для нижегородцев, и кто знает, может это как раз и принесет удачу?

Рижские эмоции.

Динамовцы уйдут со льда, не пожав сопернику руку. В микст-зоне практически вся команда отмахнется от журналистов, как от назойливых мух. Если честно, то и попросить их сказать пару слов о матче будет проблематично из-за непредсказуемости реакции. Отдуваться останутся Марцел Хосса и Родриго Лавиньш. За что им огромное спасибо.

Капитан Варнаков.

Вместе с "Торпедо" он прошел дебри Высшей Лиги, последнее место в Суперлиге и 3 невнятных сезона в КХЛ. Главный любимец нижегородских болельщиков в свое время был в шаге от перехода в "Ак Барс". Он остался, и сейчас ведет за собой команду . Капитан и лучший бомбардир нижегородцев в плей-офф сегодня забросил свою пятую шайбу в серии и решающую в матче.

Коэффициент везения.

" Побеждает, конечно, сильнейший, но...Так не может везти! Я не играл в предыдущих встречах, но я был на матчах. И торпедовцы забивают четыре шайбы в девятку! Я понимаю, когда они залетают в борьбе. Но такие чистые и простые голы. Я не знаю, так не должно быть" - грустно рассуждает Родриго Лавиньш. При этом он добавляет, что он чувствует, что рижане десятого марта вернутся в Нижний Новгород.

Психология.

Когда друг против друга играют равные по силе и мастерству команды, то одержать победу они могут за счет психологических факторов. Кто-то дрогнул, кто-то был не уверен в себе и не попал по воротам. И если торпедовцы сами себе устраивают проблемы, то рижане не совсем уверены в своем голкипере " Марис прибавил в этом сезоне, уровень его мастерства очень вырос. Но Криса Холта нам очень не хватает" - объясняет ситуацию Родриго Лавиньш.

Марцел Хосса.

Главная ошибка нижегородцев в первом периоде заключалась в том, что они оставили Хоссу без присмотра. Хитрый словак оказывался в нужном месте в нужный момент и без промедления решал задачи, оставив Виталия Коваля "с носом". Благодаря его усилиям была пробита оборона "Торпедо". Действительно, рижское "Динамо" и словацкий нападающий нашли друг друга.

Гол в раздевалку.

Пожалуй, самый решающий момент во всей встрече. Как Илья Крикунов забросил шайбу за секунду до конца периода, вы можете посмотреть на Youtube.com. Главное то, что именно этот момент и надломил рижан. Ведь только счет сравняли, собирались перевести дух в перерыве. А тут они получили в прямом смысле гол в раздевалку. Нападающий нижегородцев после матча скажет, что на табло он не смотрел, о времени не думал. Что просто бросал и попал. Это хоккей, всякое бывает.

Виталий Коваль.


Как это неудивительно, но вновь голкипер нижегородцев показывает качественную игру. Пусть и не безошибочную, но уверенную и надежную. Как рижане не старались, обыграть его в основное время не получается.




/khl/49240-.html
rss
Карта