"Трактор" - "Динамо". №3: по проторенной тропе?

Новоти КХЛ, 12-04-2013 08:44

Итак, челябинцам удалось сделать то, что получалось у них и по ходу серий с "Барысом" и "Ак Барсом" - уступив в первых двух встречах, подопечные Валерия Белоусова взяли верх в третьем матче, тем самым вернувшись в серию. Ключевой матч был - стань счёт в серии 0:3, и из менее весомых шансы "Трактора" переходили в разряд призрачных. Впрочем, какой матч в финале плей-офф неключевой?

 

Впрочем, перед матчем Белоусову пришлось решать кадровые проблемы - травма Андрея Попова сделала вполне реальным вариант, при котором трактористам пришлось бы играть всего с двумя центральными нападающими. Но обошлось - восстановился Егор Дугин. Правда, не факт, что полностью, но это финал, друзья, здесь играют и на одной ноге. У Знарка же вернулся в состав Филипп Новак, что убавило оптимизма динамовским поклонникам.

Начался матч в том же ключе, что и московские - "Динамо" играло вторым номером, не лезло на рожон, хозяева атаковали, но в воротах у бело-голубых Еременко, да и защитники не щи лаптем хлебают - попробуй забей! Однако потихонечку челябинцы заставили соперников совершать ошибки-  вот шикарный шанс имел Чистов, однако то ли кипер москвичей взглядом ввел нападающего "Трактора" в ступор, то ли что-то другое помешало, но до осмысленного завершения комбинации дело не дошло. Сами же гости в атаку ходили редко, но метко - все по плану, никаких отличий от домашних поединков, только забить не удалось. Более того, потихонечку "Динамо" начинало перекрывать кислород Кузнецову и компании, прессингуя тех уже на выходе из своей зоны.  Тучи  сгущались ,но тут Челябинск ответил голом. Поток кислорода открыла молодежь - Глинкин бросил, Еременко шайбу отбил, но Карпов был первым на добивании! 1:0 - и теперь игра принимала совсем другой характер.

 

Пока москвичи приходили в себя (в основном это выражалось в количестве силовых приемов) - получили еще. Опытнейший Дэрон Куинт, человек, прошедший школу НХЛ, подхватил шайбу, уехал с ней за ворота и все сделал сам. 2:0 - для такого хода игры не просто много, а очень много. Так закончился второй период. Когда же в начале третьего Дугин выстрелил в касание и в третий раз зажег свет за воротами Еременко, вопрос о победителе игры был снят.  Динамовцы еще пытались что-то поменять, и через полторы минуты одну шайбу отыграли. Цветков бросил, а Кокарев добил. Любопытно, что незадолго до этого игрок москвичей уже схлестнулся с Гарнеттом, но в рукопашной, а теперь вот вышел победителем на ледовой арене. Гол добавил гостям сил, и они обрушили всю мощь атак на ворота "Трактора", но хозяева, подгоняемые своими болельщиками, и вдохновляемые уверенными действиями Гарнетта на последнем рубеже, выстояли.


Итак, счет в серии сократился и теперь команду Белоусова от подопечных Олега Знарка отделяет лишь одна победа. Следующий матч снова ключевой. Победит "Трактор" - и все начнется с нуля. Одержит верх "Динамо" - и до второго кубка Гагарина подряд останется один шаг. Кто окажется сильнее, узнаем уже сегодня.

 

КХЛ. Кубок Гагарина. Финал
3-й матч. 11 апреля 2013 года.


Трактор - Динамо Москва - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

 

1:0 - 24 Карпов (Глинкин, Куинт)

2:0 - 35 Куинт (Дугин)

3:0 - 44 Дугин (Антипов, Ничушкин)

3:1 - 46 Кокарев (А. Цветков)

 

Счет в серии - 1:2.




/khl/64563-.html
rss
Карта