"Динамо" М - "Ак Барс": новая серия бело-голубых?

Новоти КХЛ, 18-02-2009 22:40

После неудачной игры в Нижнем Новгороде московское "Динамо" намеревалось дать бой на родном льду казанскому "Ак Барсу" - лидеру дивизиона Чернышева. Январский матч этих соперников завершился победой "бело-голубых" в упорнейшей борьбе. В этом же поединке первый раз против бывшего клуба играл Сергей Зиновьев.

Уже с первых минут стало ясно, что на льду будет яростная и бескомпромиссная борьба. На 3-й минуте случился первый гол в матче. Глеб Клименко распечатал Еремеева. А еще минуту спустя Денис Денисов оставил своих партнеров в меньшинстве. С огромным трудом "динамовцы" 2 минуты отбивались, а вот едва составы выровнялись - упустили Даниса Зарипова на пятачке и тот удвоил преимущество гостей - 0:2.

"Динамовцев" этот гол встряхнул. Они пошли вперед. Александр Полухин под углом выходил 1 на 1 с Норреной, но не смог переиграть его. Бело-голубые заработали право поиграть в большинстве, но все равно не смогли распечатать Норрену. Однако на 13-й минуте периода разрыв все-таки сократился. Даниил Марков после передачи Маттиаса Вейнхандля переправил шайбу в ворота казанцев.

Однако тут же Пестушко заработал удаление. У гостей появился отличный шанс восстановить преимущество в 2 шайбы. И они наверняка бы им воспользовались, если бы не мастрство Виталия Еремеева, который в этот отрезок несколько раз спас москвичей от верного гола. В равных составах казанцы также выглядели поопаснее хозяев, на 19-й минуте бросок Зарипова венчал выход гостей 3 в 2, но Еремеев сыграл надежно.

Второй период "динамовцы" начали агрессивно, желая, как можно быстрее сравнять счет. Но гости с атаками бело-голубых справлялись. Даже вчетвером "Барсы" отбивались внешне без особых проблем. Однако в середине матча - на 30-й минуте динамовцам удалась отличная атака. Непряев вышел 1 на 1, усадил вратаря и попытался обьехать ворота и забить. У него не вышло, но Разин подобрал шайбу и выложил ее под бросок Афанасенкову. Дмитрий вколотил ее точно в ближний угол - 2:2.

Однако на 34-й минуте "динамовцы" остались в меньшинстве. Казанцы 2 минуты провели практически без моментов. А вот когда динамовский игрок уже покинул скамейку штрафников, Мортенссон точным пасом из-за ворот нашел Зарипова, и Данис без проблем оформил дубль. Через полторы минуты гости остались вчетвером. Динамовцы этот отрезок численного преимущества провели хорошо, но Норрена не позволил сравнять счет.

Начало третьего периода осталось за "Динамо", но вновь ни в равных составах, ни в большинстве не удалось им отличиться. А вот гости использовали первую же возможность. Первышин от своего пятака отдал передачу на Морозова под чужую синюю линию. Капитан "Ак Барса" отправил шайбу в домик Еремееву 2:4. А 5 минут спустя, на 52-ой минуте казанцы и вовсе сделали счет разгромным. Выход 2 в 1 завершился передачей Морозова на Зарипова, который оформил хет-трик.

Динамовцы попытались было зацепиться за игру. В большинстве Алексей Калюжный выходил 1 на 1 с Норреной. Но казанский кипер в нхл-овской манере завалился на бок и лишил бело-голубых надежд на спасение. Бело-голубые проиграли второй матч подряд и уже завтра попробуют прервать эту серию в матче с "Нефтехимиком".