"Торпедо" - "Динамо" Рига: сухо, но интересно

Новоти КХЛ, 29-01-2014 01:04

Нижегородское "Торпедо" и "Динамо" из Риги держали зрителей в напряжении на протяжении всего матча. Кому улыбнулась удача - в материале корреспондента "Спортивной Планеты".

 

- Мы с Петерисом первый год работаем в КХЛ, и для нас нет простых матчей, важна каждая следующая игра, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный "Динамо" Артис Аболс.  Хоть обе команды и вышли в плей-офф, валять в Нижнем Новгороде дурака не собиралась ни одна.

 

Ни "Торпедо", ни "Динамо" в первом периоде не желали рисковать, результатом чего стали нули на табло к первому перерыву. Было видно, что команды друг друга опасаются и даже где-то побаиваются. Соперники играли настолько осторожно и внимательно, что в первом периоде не случилось ни одного удаления! От второй 20-минутки болельщики вправе были ждать более зрелищного хоккея.

 

 

И они его увидели! Игра чуть открылась, и "Торпедо" было ближе к голу. Вольтек Вольский и Сакари Салминен убежали в контратаку, и последний не смог попасть в ворота после паса партнера из достаточно неплохой позиции. А после наброса на ворота Евгения Скачкова с метра в пустой угол переправлял шайбу Вадим Краснослободцев, но невероятным образом угодил в штангу! Настолько острых моментов во втором периоде гости не создали, хоть однажды и получили численное преимущество длиной в пять минут! Так был наказано "Торпедо" за контакт локтя Даниила Жаркова с лицом соперника, а сам игрок был удален до конца матча. "Динамо" к подобному оказалось не готово и серьезной опасности у ворот "Торпедо" за это время так и и не создало.

 

 

К концу третьего периода хозяев начали покидать силы. И дело тут не только в том, что во втором периоде они пять минут играли в меньшинстве. По словам Петериса Скудры, у команды накопилась усталость после ряда тяжелейших выездных и домашних матчей. Также наставник нижегородской команды считает, что эмоций предыдущие матчи у его ребят забрали много и в матче " Динамо" их не хватало. Все это правда, и одной причиной нехватку сил у "Торпедо" в концовке игры не объяснишь.

 

 

Во второй половине третьего периода, когда результат матч был совершенно непредсказуем, у "Торпедо" на площадке проводили много игрового времени первая и вторая пятерки. И сил у ключевых ребят на концовку осталось мало. В какой-то степени к частой игре первой и второй пятерки привела травма нападающего третьего звена Максима Потапова еще в начале матча. Равноценно заменить его не смог у нижегородцев никто.

 

 

В серии буллитов гости оказались сильнее. У "Торпело" буллиты исполняли игроки первой пятерки и не преуспели в этом деле. Кто знает, не от большой ли нагрузки, которая на них выпала в этом матче, особенно в его концовке?

 

- Команды не отсиживались в обороне, играли в жесткий, неуступчивый хоккей, похожий на тот, который будет в плей-офф. Рад, что мы выиграли и в хорошем настроении ушли на олимпийскую паузу, - подвел итог матчу Артис Алобс. Матч был очень напряженным, коих в плей-офф очень много, поэтому с наставником рижан сложно не согласиться. Кстати, Петерис Скудра полностью подтвердил слова своего бывшего партнера по рижской команде, в которой начинал свой путь в большом хоккее.

 

 

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Динамо» (Рига) – 0:1Б
Буллиты:
Щехура – 0:0 (вратарь)
Иммонен – 0:0 (вратарь)
Ниживий – 0:1
Салминен – 0:1 (вратарь)
Дарзиньш – 0:1 (мимо)
Вольский – 0:1 (вратарь)

Вратари: Касутин - Седлачек
Нижний Новгород, КРК "Нагорный", 28 января, 5500 зрителей.




/khl/72765-.html
rss
Карта