"Нефтехимик" - "Локомотив": роковые удаления Томаша Старосты

Новоти КХЛ, 04-03-2009 23:46

Сегодня в СКК "Нефтехимик" состоялся третий поединок между одноименной командой и его оппонентом по 1/8 финала ярославским "Локомотивом", в котором гости одержали уверенную победу со счетом 3:0. Благодаря этому успеху, ярославцы вышли вперёд в серии со счетом 2:1.

Заполненная до отказа арена г. Нижнекамска с нетерпением ждала от своих любимцев только победы. После феерической волевой победы в Ярославле в первом матче плей-офф, болельщики верили в свою команду, что в домашних поединках она продемонстрирует красивую игру и сотворит, по сути, чудо, но не сложилось.

Во втором матче плей-офф главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов был сильно не доволен своим вратарем Сергеем Хорошуном и поэтому сегодня в воротах у "Нефтехимика" стоял Иван Касутин. Также у хозяев в составе дебютировал в плей-офф нападающий Игорь Мусатов, и вернулся в строй защитник Евгений Блохин. У "Локомотива" изменений в составе не было, и ворота вновь защищал Георгий Гелашвили.

Матч команды начали очень осторожно. Вязкая борьба у бортов, минимум опасных моментов, и как следствие, нулевая ничья после первого периода. Надо отметить, что хозяева трижды играли в большинстве, но ничего создать у ворот Гелашвили не смогли.

Во втором периоде гости начали взвинчивать темп игры и наращивать свои атакующие действия. Следствием чего, стали возникать чаще острые моменты, Алексей Михнов с передачи своего тёзки Кудашова попал в штангу, вскоре контратаку третьего звена железнодорожников с нарушением правил остановил Томаш Староста и ярославцы смогли распечатать Ивана Касутина в большинстве. Маркус Нильсон изящно подставил клюшку под бросок Ильи Горохова и шайба влетела в левую девятку, тем самым швед открыл счет в матче. "Нефтехимик" в первой же атаке после вбрасывание устроил небольшой штурм у ворот Гелашвили, но безрезультатно.

Спустя 10 минут словацкий защитник вновь оказался на скамейке штрафников и ярославцы опять наказали за эту провинность заброшенной шайбой. Алексей Яшин разглядел подключение Виталия Вишневского и отдал пас под бросок защитнику "Локо", который хлестким кистевым броском пробил Ивана Касутина. В оставшееся время начали возникать потасовки между игроками обеих команд, но ярославцы не поддавались на провокации.

В третьем периоде "Нефтехимик" не сумел навязать сопернику свой стиль игры, что получилось у подопечных Влалимира Крикунова в первом матче в Ярославле. Несмотря на четыре удаления у "Локомотива" в заключительной трети матча "Нефтехимик" ничего не смог сделать у ворот Гелашвили. Наоборот, железнодорожники в одной из контратак смогли увеличить свой отрыв до трёх шайб. Атаку у "Локомотива" начал Александр Гуськов, который по-футбольному верхом вышвырнул шайбу из своей зоны. Двое нижнекамцев попытались поймать шайбу рукой, но не смогли, и её подхватил Константин Руденко, выехал на пятак и отдал пас Дмитрию Сёмину, который впадении испод защитника бросил и забил шайбу в ворота Ивана Касутина.

Спустя минуту точка кипения команды с берегов Камы достигла своего апогея, и Дмитрий Макаров сцепился в потасовке с Маркусом Нильсоном. Рефери выяснить отношения не позволили и усадили "закипевших" игроков на скамейку штрафников.

По сути, в оставшееся время, команды матч доигрывали, так как в течение пяти минут, нижнекамцам отыграть три шайбы было не реально. Таким образом, "Локомотив" одержал вторую победу в серии и повел в счете 2:1. Завтра состоится четвертая игра и "Нефтехимику" придется ой как не просто, чтобы хотя бы продолжить серию и отложить выяснение победителя в паре до пятого матча.