Бубка - in, Стаховский - out

вет клинику Новости ATP сегодня, 14-07-2014 13:43

Прежде всего начнем с неприятной новости для украинских поклонников тенниса. В первом раунде турнира «Мастерс», проходящего в Майами, Сергею Стаховскому достался австралийский теннисист Бернанду Томичу. Если бы в первом сете Сергей смог дожать жителя «Зелёного Континента», то возможно игра имела бы совсем другой облик, однако украинец проиграл со счетом 7:6 и 6:3. Но как видим, сделал он это достойно.

Соотечественник и в то же время тёзка Стаховского – Бубка, не хотел повторять судьбу своего земляка, да и желания долго играть у него наверное не было. Ведь бой длился всего чуть более часа. За это время поклонница Сергея успела найти http://vk.com/belanta_klinika недорого, для своей кошки, которую привезла в США. Этого времени Сергею хватило, чтобы в двух сетах с одинаковым счетом 6:4 преодолеть теннисиста Эрнестса Гулбиса, который прилетел в Майами из Латвии.

Звезда украинского тенниса Саша Долгополов в паре с бельгейцем Малиссом не смог побороться на равных с дуэтом из Франции и Сербии. Таким образом, Льодра и Жимонжич капитулировали своих соперников со счетом 6:3 и 7:6. Отметим, что в конце второго сета бельгиец и украинец изо всех сил старались выиграть сет, но как видим, этого им сделать не удалось.

В списке лузеров накануне оказалась теннисистка из Украины с иностранной фамилией Бейгельзимер. До недавнего времени Юля пребывала в Таиланде, где принимала участие в турнире с призом 25 тысяч долларов. Однако деньги точно не поедут в Донецк, поскольку путь к победе украинке перервала Дине Пфиценмайер, обыгравшая Юлю в двух сетах с одинаковым счетом 6:2.

Крепко спать ближайшие пару дней будет Людмила Киченок, поскольку она вышла в полуфинал турнира, проходящего в столице России. Четвертьфинальная встреча происходила между двумя соотечественницами, только Людмила уроженка Днепропетровска, а Валентина Ивахненко – Донбасса. Уже после первого сета, который закончился со счетом 6:2, стало ясно, что «кровавого» боя не будет. Во втором сете Валентина действовала по уверенней, но это не помогло ей, поскольку последний сет закончился счетом 6:3.