Евгений Пашутин: мы сыграли просто феноменально!

Главный тренер ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу его команды над "Химками" (89:58) в первом матче финальной серии Чемпионата России.

- Феноменально сыграли как в защите, так и в нападении. Причем не один-два человека, а вся команда. Особенно хочется все же отметить оборонительные действия: наш план по сдерживанию соперника в пределах 60 набранных очков вновь сработал - как и в сериях с самарцами и динамовцами.

 

А ведь за две минуты до сирены у "Химок" и вовсе было всего 47 очков. Небольшой провал во втором периоде связан с тем, что мы пытались расширить ротацию и дать в эти мгновения отдохнуть основным игрокам. У меня нет особенных претензий к резервистам: просто они смазали несколько своих бросков, в ответ мы получили контратаки, и разница сократилась до 11 очков.

 

Но в итоге все, как и предполагалось, решила более свежая основа, вернувшая большое преимущество. Тем не менее мы уже думаем о следующем матче, будем стараться еще лучше действовать против "зоны", - цитирует Пашутина официальный сайт "армейцев".




/newsbaset/10722-.html
rss
Карта