Гомельский: фавориты буду бороться за титул изо всех сил

 

Комментатор «НТВ+» Владимир Гомельский дал оценку современного восприятия чемпионатов мира.
«С того момента, как чемпионаты мира перестали быть отборами к Олимпийским играм, как чемпионаты мира проходят в формате 24 команд, это наименее престижное соревнование ФИБА для взрослых. Чему же удивляться? Да, чемпион мира попадет на Олимпиаду автоматически, одна команда только. Поэтому из звезд, играющих в НБА, включая Кириленко, никто не захотел рисковать своим здоровьем. Это относится и к Жинобили, и к Газолю. Что касается престижности звания, «чемпион мира» по-прежнему звучит отлично. И те, кто приехали бороться за титул, будут делать это изо всех сил. Меня здесь увлекают тренерские дуэли. Мне очень интересно будет посмотреть за работой ведущих тренеров мира. Минусы чемпионата я практически все перечислил, а плюсов гораздо больше», – приводит слова Гомельского basketball.perm.ru.

Баскетбольный комментатор "НТВ+" Владимир Гомельский дал оценку современного восприятия чемпионатов мира.

 

- С того момента, как чемпионаты мира перестали быть отборами к Олимпийским играм, как чемпионаты мира проходят в формате 24 команд, это наименее престижное соревнование ФИБА для взрослых. Чему же удивляться? Да, чемпион мира попадет на Олимпиаду автоматически, одна команда только.

 

Поэтому из звезд, играющих в НБА, включая Кириленко, никто не захотел рисковать своим здоровьем. Это относится и к Жинобили, и к Газолю. Что касается престижности звания, "чемпион мира" по-прежнему звучит отлично. И те, кто приехали бороться за титул, будут делать это изо всех сил.

 

Меня здесь увлекают тренерские дуэли. Мне очень интересно будет посмотреть за работой ведущих тренеров мира. Минусы чемпионата я практически все перечислил, а плюсов гораздо больше, - приводит слова Гомельского "Советский спорт".




/newsbaset/14267-.html
rss
Карта