Блатт: в сборной Новой Зеландии настоящие бойцы!

 

Дэвид Блатт в преддверии 1/8 финала чемпионата мира рассказал о сильных сторонах новозеландской команды и подчеркнул неуступчивость всех сборных из региона Океании.
«Во-первых, они умело используют трехочковые броски. Во-вторых, у них очень хорошо организована командная игра. И кроме того, все сборные из региона Океании (причем не важно, в каком виде спорта) обладают крайне неуступчивым характером и всегда сражаются до конца. Они настоящие бойцы и сильны не только физически, но и ментально. Наша главная задача в игре с Новой Зеландией - постоянно сохранять высокий уровень концентрации и максимально ограничить соперникам возможности для дальних бросков.
В том контрольном матче, в котором мы уступили, наша команда вела в счете почти все 40 минут. Но в концовке мои подопечные чуть-чуть расслабились, и соперники, проявив характер и волю к победе, немедленно этим воспользовались и наказали нас. Постараемся не повторять ошибок»,- приводит слова Блата «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Наставник баскетбольной сборной России Дэвид Блатт в преддверии 1/8 финала Чемпионата мира рассказал о сильных сторонах новозеландской команды и подчеркнул неуступчивость всех сборных из региона Океании.

 

- Во-первых, они умело используют трехочковые броски. Во-вторых, у них очень хорошо организована командная игра. И кроме того, все сборные из региона Океании (причем не важно, в каком виде спорта) обладают крайне неуступчивым характером и всегда сражаются до конца. Они настоящие бойцы и сильны не только физически, но и ментально.

 

Наша главная задача в игре с Новой Зеландией - постоянно сохранять высокий уровень концентрации и максимально ограничить соперникам возможности для дальних бросков.

 

В том контрольном матче, в котором мы уступили, наша команда вела в счете почти все 40 минут. Но в концовке мои подопечные чуть-чуть расслабились, и соперники, проявив характер и волю к победе, немедленно этим воспользовались и наказали нас. Постараемся не повторять ошибок,- приводит слова Блата "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/14595-.html
rss
Карта