Ивкович: нам бы хотелось провести еще три подобные игры

Главный тренер сборной Сербии по баскетболу Душан Ивкович, команда которого вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Турции, обыграв в матче 1/8 Хорватию (73:72), надеется на то, что его подопечные дойдут до финала.
«Матч против хорватов был очень жестким, но мы играли от всего сердца все 40 минут и смогли победить довольно неприятного для нас соперника, с чем я и хочу поздравить команду, - приводит слова Ивковича официальный сайт чемпионата мира.
Однако мои слова не означают, что мы удовлетворены результатом, учитывая молодость нашей сборной. Нам бы хотелось провести еще три подобные игры, естественно, внеся коррективы в их ход. Ведь в матче против Хорватии поначалу мои игроки никак не могли обрести ту концентрацию, которая имела место быть в предыдущих встречах, а потому счет шел очко в очко. Но это нас не смутило, потому что желание победить было сильнее обстоятельств», - добавил Душан, подопечных которого теперь ждет испытание сборной Испании.

- Матч против хорватов был очень жестким, но мы играли от всего сердца все 40 минут и смогли победить довольно неприятного для нас соперника, с чем я и хочу поздравить команду. Однако мои слова не означают, что мы удовлетворены результатом, учитывая молодость нашей сборной.

Нам бы хотелось провести еще три подобные игры, естественно, внеся коррективы в их ход. Ведь в матче против Хорватии поначалу мои игроки никак не могли обрести ту концентрацию, которая имела место быть в предыдущих встречах, а потому счет шел очко в очко.

Но это нас не смутило, потому что желание победить было сильнее обстоятельств, - приводит слова Ивковича официальный сайт Чемпионата мира.