Дэвид Блатт: сборная США - однозначный фаворит

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт прокомментировал предстоящую игру ЧМ против США.
«За тренерскую карьеру я только однажды играл против сборной США. Мы проводили контрольный матч перед Олимпиадой в Шанхае. Отличная была игра. Россия уступила 21 очко. Но в середине третьей четверти мы сократили отставание до 6-8 очков. И у них начал забивать «трехи» Коби Брайант. В итоге получился разгром. Но у американцев тогда была потрясающая команда. Сейчас у США тоже сильная сборная, хотя она уступает той, пекинской.
В четвертьфинале мы будем играть против одной из лучших команд турнира. Не буду скрывать, США – однозначный фаворит. Мы будем сражаться, покажем свой лучший баскетбол. Но выход в четвертьфинал – уже потрясающий результат для сборной России. У нас нет ни Кириленко, ни Холдена, ни Хряпы. Четвертьфинал будет важен для нас. Но это как торт после ужина. Мы выйдем играть без психологического давления. Следующие две ночи буду спать совершенно спокойно», - цитирует тренера «Советский спорт».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт прокомментировал предстоящую игру ЧМ против США.

 

- За тренерскую карьеру я только однажды играл против сборной США. Мы проводили контрольный матч перед Олимпиадой в Шанхае. Отличная была игра. Россия уступила 21 очко. Но в середине третьей четверти мы сократили отставание до 6-8 очков.

 

И у них начал забивать "трехи" Коби Брайант. В итоге получился разгром. Но у американцев тогда была потрясающая команда. Сейчас у США тоже сильная сборная, хотя она уступает той, пекинской.

 

В четвертьфинале мы будем играть против одной из лучших команд турнира. Не буду скрывать, США - однозначный фаворит. Мы будем сражаться, покажем свой лучший баскетбол. Но выход в четвертьфинал - уже потрясающий результат для сборной России.

 

У нас нет ни Кириленко, ни Холдена, ни Хряпы. Четвертьфинал будет важен для нас. Но это как торт после ужина. Мы выйдем играть без психологического давления. Следующие две ночи буду спать совершенно спокойно, - цитирует тренера "Советский спорт".




/newsbaset/14776-.html
rss
Карта